Программа конференции



ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральные информационные партнеры



CTA - современные технологии автоматизации (журнал)

Генеральный интернет-партнер



Официальный партнер



Стратегический информационный партнер



Специальный интернет-партнер


XIII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ, ВСТРАИВАЕМЫМ СИСТЕМАМ, АВТОМАТИЗАЦИИ ЗДАНИЙ

МОСКВА 8-10 ОКТЯБРЯ, ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", ПАВИЛЬОН 5

Программа

8 октября 2013 года, вторник
Конференц-зал А
Конференция "ПТА. Manufacturing Execution Systems – 2013"
Ведущий: Решетников И.С. руководитель Российского MES-центра
Начало
доклада
Окончан.
доклада
Тема Компания Докладчик
11:00 11:30 Регистрация слушателей
11:30 12:00 Вводный доклад Решетников И.С.
12:00 12:30 Сбор данных и мониторинг производства в MES-системах Козлецов А.
12:30 13:00 Современные программные решения для моделирования и оптимизации технологических процессов предприятий  
13:00 14:00 Новый уровень оперативности организации планирования и учета в производстве. IT-Enterprise APS/MES Авринский А.
14:00 14:45 Дискуссия    
Секция: "IT решения для оптимизации технологических процессов"
15:00 15:30 Применение интеллектуальных шлюзов для интеграции разнородных устройств в единую автоматизированную систему Богомолов А.А.
15:30 16:00 Имитационное моделирование технологических процессов с помощью ПО AnyLogic Суслов С. А.
Конференц-зал Б
Семинар-презентация ГК "КРУГ":
"Проверенные решения автоматизации"
регистрация на семинар
10:15 10:40 Регистрация слушателей
10:40 11:10 ГК «КРУГ»: обзор решений АСУ ТП и ПО компании
подробнее
ГК "КРУГ" Ионов А.В.
11:10 11:30 Универсальные устройства серии DevLink®. Преимущества и области применения
подробнее
Угреватов А.Ю.
11:30 11:45 Системы комплектной автоматики
подробнее
Угреватов А.Ю.
11:45 12:00 «ЭнергоГород®» - масштабируемое комплексное решение задач энергосбережения
подробнее
Ионов А.В.
12:00 12:30 On-line демонстрация возможностей системы «ЭнергоГород» на примере реально действующих объектов
подробнее
Ионов А.В.
12:30 12:50 АСТУЭ на базе многоканального электросчетчика ElNet MC, демонстрация проекта
подробнее
Угреватов А.Ю.
12:50 13:15 Время персональных контактов. Ответы на вопросы
Секция: "Системы и средства автоматизации
конкурентоспособных машиностроительных производств"
Ведущий: Мартинов Г.М. д.т.н., профессор, заведующий кафедрой "Компьютерные системы управления" МГТУ "Станкин"
13:30 13:50 Проблемы и тенденции развития систем числового программного управления технологических производств Мартинов Г.М.
13:50 14:20 Смешанные технологии Кудинов А.С.
14:20 14:40 Современные средства разработки и автоматизации – Open Core Engineering  
14:40 15:00 Преимущества применения цифрового интерфейса EnDat22 в датчиках обратной связи  
15:00 15:20 Прослеживаемость движения ТМЦ в производстве Мальцев В.А.
15:20 15:40 Кофе-пауза
15:40 17:30 Круглый стол: "Промышленная автоматизация сегодня и ее кадровое обеспечение".
Ведущий: Мартинов Г.М. д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ "Станкин"
Круг вопросов:
- Автоматизация идет не один десяток лет, осталось ли что-то автоматизировать и на какое время хватит задач для автоматизации.
- В какую сторону изменились задачи по промышленной автоматизации за последние 15-20 лет и чего ожидать в ближайшем будущем?
- Используете ли Вы отечественные решения и комплектующие при решении задач промышленной автоматизации?
- Какой проект по автоматизации из Вашей практики запомнился больше всего и почему?
- Как вы работаете с ВУЗами в области подготовки и переподготовки кадров по автоматизации?
9 октября 2013 года, среда
Конференц-зал А
Секция: "Встраиваемые системы"
10:30 11:00 Регистрация слушателей
11:00 11:30 Встраиваемые операционные системы Microsoft - экономичная платформа для создания систем промышленной автоматизации Пичугин А.
11:30 11:50 Пример применения работы SCADA-системы в решениях промышленной автоматизации под управлением встраиваемой ОС Windows Embedded Егоров Б.
11:50 13:00 Расширенные возможности встраивания Microsoft Windows 8 Антонович C.
13:00 13:15 Перерыв
13:15 13:45 Интегрированная среда разработки QNX Momentics для создания приложений промышленной автоматизации Крылов Г.
13:45 14:15 Технологии QNX для создания человеко-машинных интерфейсов Зыль С.
Секция: "Интеллектуальное здание"
Ведущий: Максименко В.А., Генеральный директор Центра Автоматизации Зданий
14:30 15:45 Вводное слово Максименко В.А
14:45 15:15 Интернет-технологии и WEB-сервисы в SCADA "Алгоритм" Ермолаев Е.Ю.
15:15 15:45 АРМ "Ресурс". Современные технологии учета ресурсов Петухов С.Н.
15:45 16:15 Опыт внедрения автоматизированной системы управления инженерным оборудованием офисного здания Галустов А.С.
16:15 16:30 Удаленное управление инженерными системами зданий и мониторинг энергопотребления Honeywell  
16:30 17:30 Мастер – класс "Системы автоматизации зданий и комплексное проектирование объектов" Максименко В.А
Конференц-зал Б
Семинар компании "ПРОСОФТ": "На шаг впереди!"
Новый формат: семинары-тренинги для технических специалистов
регистрация на семинар
10:30 11:00 Регистрация слушателей
11:00 11:45 Семинар-тренинг: Технологии резервирования аппаратного обеспечения в оборудовании ADVANTECH
подробнее
ADVANTECH Лифанов А.
11:45 12:00 Проведение экспресс тестирования по тематике тренинга, выдача сертификатов
12:00 13:00 Семинар-тренинг: Программирование АСУ ТП на базе ICONICS GENESIS64
Часть 1.
Архитектура GENESIS64. 10 и способы подключение данных АСУ ТП
Среда разработки и исполнения GraphWorX64, работа в режиме удаленного доступа в Workbench64
ПРОСОФТ Швецов Д.
13:00 13:40 Часть 2. Реализация системы тревог, безопасности, архивирования и резервирования. Архитектура сервера тревог и событий AlarmWorX64, сбора данных TrendWorX, средства настройки и визуализации. Обзор технологий создания проектов различной сложности, демо-примеры. ПРОСОФТ Швецов Д.
13:40 14:00 Проведение экспресс тестирования программированию АСУ ТП на базе ICONICS GENESIS64, выдача сертификатов.
14:00 14:45 Семинар-тренинг: Резервирование промышленных сетей на оборудовании ADVANTECH
подробнее
ADVANTECH Лифанов А.
14:45 15:00 Проведение экспресс тестирования по тематике тренинга, выдача сертификатов
15:00 16:00 Семинар: Частотные преобразователи в программе поставок ПРОСОФТ. Новый взгляд на эффективные системы управления ПРОСОФТ Патисов Р.
16:00 17:30 Подведение итогов семинаров, розыгрыш призов