ПРОСОФТ на выставке «ПТА-2016»: передовые технологии в новом формате


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>






Генеральный информационный партнер



21.09.2016

ПРОСОФТ на выставке «ПТА-2016»: передовые технологии в новом формате


C 1 по 3 ноября 2016 года в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится одно из главных событий в области промышленной автоматизации — XVI Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016». Компания ПРОСОФТ традиционно принимает участие в мероприятии и демонстрирует инновационные решения от ведущих мировых разработчиков.

В рамках выставки будут продемонстрированы самые актуальные разработки мировых производителей средств промышленной автоматизации.

Мероприятие ориентировано на представителей госструктур, ученых, предпринимателей, ведущих специалистов и руководителей предприятий.

В этом году уже ставшая традиционной выставка проходит в альянсе со знаковым отраслевым мероприятием —15-ой международной выставкой HI-TECH BUILDING. Помимо этого новшества, «ПТА-2016» порадует гостей и участников новым и современным форматом. Кроме собственно экспозиции, посетителей ждут конкурсы и увлекательные квесты, «живые демонстрации» и мастер-классы, а также насыщенная деловая программа.

Впервые будет организована онлайн-трансляция конференций, круглых столов и семинаров, что обеспечит гостям доступность информации в любой точке выставочного павильона.

Кроме того, будет работать особая зона-практикум, где можно будет познакомиться с действующими образцами оборудования и технологиями, которые ПРОСОФТ и другие участники выставки предлагают своим заказчикам.  

Что касается экспозиционной части мероприятия, то здесь ПРОСОФТ продемонстрирует решения ведущих мировых производителей оборудования и технологий для систем автоматизации.

Компания представит ключевую разработку «Фаствел» — одного из самых востребованных и перспективных отечественных производителей электроники для ответственных применений. Гости мероприятия познакомятся с новинками модульной системы Fastwel I/O, созданной специально для использования в жестких условиях эксплуатации. Благодаря высокой функциональности, надежности и доступности оборудование линейки Fastwel I/O успешно конкурирует с техникой известных мировых производителей и превосходит зарубежные аналоги.

На стенде, помимо программируемых логических контроллеров, будут представлены компоненты встраиваемых систем, готовые платформы для вычислителей, распределенные системы сбора и обработки информации, новые модули в формате CompactPCI, в том числе задействованные в системах автоматического управлениями газоперекачивающими станциями компании «Газпром». Также большой интерес вызовут компьютерные платы в формате PC/104, которые с успехом применяются в системах обнаружения утечек на газонефтепроводах и в системах измерения потока газожидкостных смесей.

Посетителей стенда не оставят равнодушными и решения Fastwel I/O, интегрированные с технологиями автоматизации ведущих мировых производителей. Так, будет показан пример решения, обеспечивающего связь контроллера Fastwel I/O с датчиком по HART-протоколу через мультиплексор от Pepper & Fuchs.

Устройства с поддержкой протокола HART могут быть использованы на важнейших объектах, таких как нефтегазовые платформы и взрывоопасные зоны, находящихся на больших расстояниях от ПЛК.

Значимым участником стенда ПРОСОФТ станет продукция компании ICONICS — программные HMI/SCADA-пакеты, решения для мобильных устройств и аналитики. ICONICS продемонстрирует передовые технологии визуализации и управления процессами как на примере реальных проектов, так и на специализированных экранах. В качестве средств демонстрации будут использоваться стационарные и мобильные устройства. Основные области применения программных решений ICONICS — системы мониторинга и управления инженерными системами зданий, мониторинг и управление технологическими процессами на производстве, в том числе территориально распределенными системами и опасными объектами (например, шахтами), системы диспетчерского контроля, учета и управления в сфере добычи, транспортировки, хранения и переработки газа, нефти и нефтепродуктов.

Особое место в экспозиции ПРОСОФТ займут дисплеи марок GoodView Electronics и AMS, предназначенные для систем видеонаблюдения и мониторинга, установленных в диспетчерских, ситуационных центрах, комнатах наблюдения за состоянием объектов, залах для оперативных совещаний и т.д.

Внимание гостей выставки, безусловно, привлекут решения для систем безопасности и видеонаблюдения, представленные брендами ProVS и Vivotek, которые эффективно применяются для охраны периметра территории; контроля доступа на проходных и транспортных узлах; мониторинга рабочих процессов; визуального наблюдения; учета рабочего времени сотрудников; оперативного реагирования на непредвиденные и опасные ситуации.

ПРОСОФТ принимает активнейшее участие и в деловой программе «ПТА-2016», в частности в Международной конференции по промышленной автоматизации и встраиваемым системам

Один из докладов компании будет посвящен тенденциям рынка встраиваемых устройств, обновлению стандартов и новым возможностям для производителей. Речь пойдет о том, что сегодня встраиваемые устройства должны не только обрабатывать данные в режиме реального времени, а быть частью интеллектуальной системы, которая анализирует данные и превращает их в полезную информацию, необходимую для принятия правильных управленческих решений. Также будут затронуты новые требования, которые концепция Промышленного Интернета вещей (IIоT) предъявляет к программному обеспечению и устройствам.  В докладе будут рассмотрены решения в области информационных систем на тонких клиентах, виртуализация и распределенные вычисления, а также новые требования к безопасности встраиваемых систем.

Во втором докладе ПРОСОФТ будет дан обзор научно-технологических трендов и самых быстрорастущих сегментов рынка промышленной автоматизации, в том числе в сфере стремительно развивающихся интеллектуальных вычислительных платформ для промышленности будущего. Будут озвучены требования концепции «Industry 4.0» и «Интернета вещей», которые привели к эволюции рынков ИТ и промышленной автоматизации, а также представлены ключевые разработки, ориентированные на взаимодействие узлов и модулей в производстве и выпуск конечной продукции без участия человека.

Важно отметить, что в этом году выставка «ПТА-2016» получила мощную государственную поддержку, в том числе от Торгово-промышленной палаты РФ и Московской Торгово-промышленной палаты; Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; Центра измерительных технологий и промышленной автоматизации при МГУ имени М. В. Ломоносова и многих других. Это открывает перед гостями выставки — потенциальными и действующими заказчиками компании ПРОСОФТ — максимально широкие перспективы в плане получения полезной информации, налаживания деловых и профессиональных контактов.

Ждем вас на выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016» в ЦВК «Экспоцентр», в павильоне №1, на стенде Е-21!

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ>>

Если Вы хотите стать участником выставки или конференции, обращайтесь к организаторам:

Ефремова Ирина, менеджер по продажам
Тел.: +7 (495) 234-22-10 (доб.2744),
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

29.02.2024
Представители крупнейших предприятий УрФО посетили 19-ю специализированную конференцию «ПТА-Екатеринбург 2024». Итоги мероприятия

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!