 |
По итогам первого полугодия промышленность Челябинской области ставит рекорды
Сегодня Министерство экономического развития Челябинской области сообщило об итогах работы предприятий промышленности Южного Урала за первое полугодие 2008 года.
Как сообщает пресс-служба Министерства, индекс производства по основным видам деятельности по полному кругу организаций-производителей составил 107,5% к соответствующему периоду прошлого года. Это обеспечено, прежде всего, за счет роста в обрабатывающих производствах и в добыче полезных ископаемых. Кроме того, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды также наблюдается положительная динамика к соответствующему периоду прошлого года.
В I полугодии рост отмечается в следующих городских округах: Усть-Катавский (150%), Кыштымский (143,3%), Миасский (119,4%), Магнитогорский (107,35%) Троицкий (110,7%), Челябинский (105,8%), Златоустовский (104,5%), Южноуральский (104,8%), Карабашский (101,7%). А также в муниципальных районах: Троицком (152,5%), Еманжелинском (153,2%), Ашинском (117,8%), Коркинском, Саткинском, Каслинском, Пластовском.
Вместе с тем снижение отмечено в Кусинском, Верхнеуфалейском, Копейском, Чебаркульском,Карталинском и Катав-Ивановском муниципальных образованиях.
Иван Яцков, специально для Mega-U.ru
Источник: www.mega-u.ru
|
 |