ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>






Генеральный интернет-партнер



Генеральный отраслевой интернет-партнер



VI Специализированная конференция
«АПСС-Урал 2015. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства»


ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ>>

17 ноября 2015 г., вторник
11:00 11:30 Торжественная церемония открытия выставки «ПТА-Урал 2015», «Электроника-Урал 2015» и конференции «АПСС-Урал 2015»
Время Тема Компания Докладчик
11:00 11:30 Регистрация слушателей
Секция «Импортозамещение в промышленной автоматизации»

Темы для обсуждения:

  • Импортозамещение в системах автоматики
  • Отечественные промышленные контроллеры, компьютеры и встраиваемые системы
  • Российские платформы для информационно-управляющих систем
11:20 11:30 Вступительное слово модератора
Модератор: Гофенберг Александр Оскарович, Член экспертного Совета ВПК Правительства РФ, член Европейского союза менеджеров, вице-президент Российской инженерной академии, академик, д.т.н., председатель Совета ЭС Союза оборонных предприятий, член экспертных советов Министерства промышленности и Министерства связи
11:30 12:30 Fastwel – российские промышленные контроллеры и встраиваемые системы для ответственных применений Аверин Евгений,
руководитель инженерной группы Прософт-Системы
12:30 12:50 Импортозамещение систем автоматики и их компонентов на базе изделий ЗАО НПП "Электронные информационные системы" Большаков Илья,
инженер-конструктор НПП «ЭИС»
Каримова Олеся,
ведущий программист НПП «ЭИС»
12:50 13:00 Комплексный подход к проблемам автоматизации ВПК и Российская инженерная Академия Гофенберг Александр Оскарович,
модератор конференции
Секция «Передовые решения для автоматизации технологических процессов и проектирования автоматизированных систем»

Темы для обсуждения:

  • Примеры внедрения SCADA-систем на предприятиях
  • Встраиваемые системы для ответственных применений
  • Промышленные системы беспроводной связи
  • Эффективное проектирование автоматизированных систем
13:00 13:20 Новые серии энкодеров и тросовых механизмов для измерения вращательных и линейных движений. Сканер ближнего пространства для задач позиционирования Рыжов Сергей,
региональный представитель по Уральскому региону «Пепперл+Фукс Аутомейшн»
13:20 13:40 Высокотехнологичная автоматизация Вашего производства. Новые решения на базе оборудования GE Intelligent Platforms Усков Сергей,
ведущий инженер «Адвантек Инжиниринг»
13:40 14:00 Новинки платформы EPLAN – движение вперед Кармацких Евгений,
руководитель представительства EPLAN Software & Service Россия
14:00 14:20 Суханов Антон,
инженер отдела "Профессиональный сервис" EPLAN Software & Service Россия
14:20 14:40 Передовые технологии Дельта Электроникс для систем промышленной автоматизации Коржов Дмитрий Юрьевич,
руководитель направления Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО отдела продаж Delta Electronics в России
14:40 15:00 Кофе-брейк
Дискуссия «Информационно-коммуникационные технологии в промышленности»

Темы для обсуждения:

  • Зачем предприятиям беспроводные технологии?
  • Когда наступит эпоха промышленного интернета вещей?
  • Почему набирают популярность облачные технологии?
  • Как обеспечить кибербезопасность объектов автоматизации?
15:00 15:10 Вступительное слово модератора
15:10 15:40 Информационная безопасность промышленного объекта от Phoenix Contact Тойвонен Денис,
менеджер по продукции ООО "Феникс Контакт РУС", Москва
15:40 16:00 Технологические радиосети обмена данными повышенной надежности и живучести для построения АСУ в топливной и электроэнергетике Пинаев Александр,
заместитель генерального директора по промышленной автоматизации НПП "РОДНИК"
16:00 16:20 Сергиенко Николай,
начальник отдела маркетинга НПП "РОДНИК"
16:20 17:30 Обсуждение, вопросы экспертам
18 ноября 2015 г., среда
Время Тема Компания Докладчик
10:30 11:00 Регистрация слушателей
Секция «Снижение издержек при комплексной автоматизации инженерных систем»

Темы для обсуждения:

  • Оптимизации ресурсов и эксплуатационных затрат зданий и сооружений
  • Примеры комплексной автоматизации жилых и промышленных объектов
  • Диспетчеризация и удаленный мониторинг инженерных систем и конструкций
  • Новое качество интеграции при автоматизации инженерных систем
11:00 11:20 Бекхофф - открытые технологии автоматизации Майборода Вадим,
директор представительства Бекхофф
11:20 11:40 Универсальное программное обеспечение ИВК «ЭЛЕКОМ-Информ» для учета и регулирования потребления ТЭР в жилых домах и промышленных объектах Кочуев Артем,
руководитель отдела продаж НПП «Элеком»
11:40 12:00 Система «Умный дом», бюджетный вариант Нестеров Вячеслав,
Коммерческий директор МК Аверин
Хохлов Константин,
Директор по производству МК Аверин
12:00 12:20 Сервер iRidium: новые возможности автоматизации жилых и промышленных объектов Шульгин Дмитрий,
технический директор; Камаев Антон, коммерческий директор
12:20 12:40 От учета к управлению Крысов Вадим,
представитель EVIKA в УрФО
12:40 13:20 Новинки Saia Burgess Controls: горячее резервирование, контроллеры для малой автоматизации Web Editor 8.0 и др. Галустов Арнольд,
Директор «Сайа Бургесс Контролз Рус»
13:20 13:40 Перерыв
13:40 14:00 Поиск и подбор комплектующих Скалецкий Роберт,
генеральный директор "ДиСтанция"
14:00 14:20 Разумные решения в мире интернет-вещей ООО «Разумный дом» Борисова Лидия,
коммерческий директор ООО "Разумный дом"
14:20 14:40 ECOdim – оборудование для автоматизации зданий от RAINBOW Стратиенко Александр,
начальник отдела инженерной поддержки проектов Rainbow.
14:40 15:00 Российское приборостроение для АСУЗ Антонов Олег,
директор UMC Technology
Круглый стол «Проблемы и перспективы развития регионального рынка АСУЗ»

Проводится при поддержке: Национальной ассоциации KONNEX, EnOcean Alliance и KNX-USER Club Russia, CIS and Baltic

Соорганизатор: компания «EVIKA», член международных ассоциаций KNX и EnOcean

Модератор: Крысов Вадим Арнольдович, технический директор «Уником «ВФК», г. Екатеринбург

Темы для обсуждения:

  • Тенденции развития российского рынка автоматизации зданий
  • Потенциал импортозамещения в АСУЗ
  • Цена вопроса и окупаемость АСУЗ
  • Визуализация – роскошь или необходимость?
15:00 15:30 Дискуссия
15:30 15:50 Кофе-пауза
15:50 18:00 Продолжение дискуссии. Подведение итогов.
Вручение призов за самый лучший вопрос и активное участие

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ>>