ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный интернет-партнер




Стратегический информационный партнер


Деловая программа выставок
«ПТА-Урал 2015» и «Электроника-Урал 2015»

Фоторепортаж конференции>>

17 ноября 2015 г., вторник
11:00 11:30 Торжественная церемония открытия выставки «ПТА-Урал 2015», «Электроника-Урал 2015» и конференции «АПСС-Урал 2015»
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1
VI Специализированная конференция «АПСС-Урал 2015.
Автоматизация: Проекты. Системы. Средства»

Модератор: Гофенберг Александр Оскарович, д.т.н., вице-президент Российской инженерной академии, председатель Совета директоров ГК "Уралчерметавтоматика"

Время Тема Компания Докладчик
11:00 11:30 Регистрация слушателей
Секция «Импортозамещение в промышленной автоматизации»

Темы для обсуждения:

  • Импортозамещение в системах автоматики
  • Отечественные промышленные контроллеры, компьютеры и встраиваемые системы
  • Российские платформы для информационно-управляющих систем
11:20 11:30 Вступительное слово модератора
11:30 12:30 Fastwel – российские промышленные контроллеры и встраиваемые системы для ответственных применений
скачать презентацию
Аверин Евгений,
руководитель инженерной группы Прософт-Системы
12:30 12:50 Импортозамещение систем автоматики и их компонентов на базе изделий ЗАО НПП "Электронные информационные системы"
скачать презентацию
Большаков Илья,
инженер-конструктор НПП «ЭИС»
Каримова Олеся,
ведущий программист НПП «ЭИС»
12:50 13:00 Комплексный подход к проблемам автоматизации ВПК и Российская инженерная Академия Гофенберг Александр Оскарович,
модератор конференции
Секция «Передовые решения для автоматизации технологических процессов и проектирования автоматизированных систем»

Темы для обсуждения:

  • Примеры внедрения SCADA-систем на предприятиях
  • Средства автоматизации производства для климатических условий Урала и Сибири
  • Встраиваемые системы для ответственных применений
  • Промышленные системы беспроводной связи
  • Эффективное проектирование автоматизированных систем
13:00 13:20 Новые серии энкодеров и тросовых механизмов для измерения вращательных и линейных движений. Сканер ближнего пространства для задач позиционирования Рыжов Сергей,
региональный представитель по Уральскому региону «Пепперл+Фукс Аутомейшн»
13:20 13:40 Высокотехнологичная автоматизация Вашего производства. Новые решения на базе оборудования GE Intelligent Platforms Усков Сергей,
ведущий инженер «Адвантек Инжиниринг»
13:40 14:00 Эффективное проектирование автоматизированных систем. Новинки платформы EPLAN – движение вперед Кармацких Евгений,
руководитель представительства EPLAN Software & Service Россия
14:00 14:20 Суханов Антон,
инженер отдела "Профессиональный сервис" EPLAN Software & Service Россия
14:20 14:40 Передовые технологии Дельта Электроникс для систем промышленной автоматизации
скачать презентацию
Коржов Дмитрий Юрьевич,
руководитель направления Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО отдела продаж Delta Electronics в России
14:40 15:00 Кофе-брейк
Дискуссия «Информационно-коммуникационные технологии в промышленности»

Темы для обсуждения:

  • Зачем предприятиям беспроводные технологии?
  • Когда наступит эпоха промышленного интернета вещей?
  • Почему набирают популярность облачные технологии?
  • Как обеспечить кибербезопасность объектов автоматизации?
15:00 15:10 Вступительное слово модератора
15:10 15:40 Информационная безопасность промышленного объекта от Phoenix Contact Тойвонен Денис,
менеджер по продукции ООО "Феникс Контакт РУС", Москва
15:40 16:00 Технологические радиосети обмена данными повышенной надежности и живучести для построения АСУ в топливной и электроэнергетике
скачать презентацию
Пинаев Александр,
заместитель генерального директора по промышленной автоматизации НПП "РОДНИК"
16:00 16:20 Сергиенко Николай,
начальник отдела маркетинга НПП "РОДНИК"
16:20 17:30 Обсуждение, вопросы экспертам
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2
Конференция «Электронные компоненты и технологии. Промышленная электроника»
Время Тема Компания Докладчик
11:00 11:30 Регистрация слушателей
Круглый стол «Перспективы создания Кластера приборостроения в Уральском регионе»

Соорганизатор мероприятия: Ассоциация «Уральский приборостроительный кластер»

Проводится при поддержке: Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

В президиум приглашены: Представители Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, Института экономики УрО РАН, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Модератор: Макаров Александр Викторович, вице-президент Уральской ТПП, профессор, доктор экономических наук

Ведущий эксперт: Мушников Николай Варфоломеевич, заместитель председателя УрО РАН, член корреспондент РАН

Эксперты: Токмаков Виктор Петрович, генеральный директор ЗАО «Квадрум», Лаврикова Юлия Георгиевна, заместитель. Директора института экономики УрОРАН

Темы для обсуждения:

  • Перспективы и проблемы развития приборостроительной и электронной отрасли в уральском регионе
  • Меры государственной поддержки инновационных предприятий
  • Перспективы рынка импортозамещающей продукции
  • Проблемы научно-технической и производственной кооперации по импортозамещающей продукции
  • Промежуточные итоги создания Уральского приборостроительного кластера, предложения по инфраструктуре
11:30 11:40 Вступительное слово организаторов круглого стола
11:40 11:50 Практика создания в Свердловской области промышленных кластеров Вшивцева Марина Николаевна,
исполнительный Вице-президент СОСПП
11:50 12:05 Презентация Уральского приборостроительного кластера
скачать презентацию
Институт экономики Уральского отделения РАН Лаврикова Юлия Георгиевна,
заместитель директора института экономики УрО РАН
12:05 12:20 О работе по созданию Уральского приборостроительного кластера
скачать презентацию
Чурсин Сергей Александрович,
Президент Ассоциации «Уральский приборостроительный кластер»
12:20 13:30 Обсуждение, вопросы докладчикам. Подведение Итогов
13:30 13:50 Кофе-брейк
Секция «Отечественные и импортные электронные компоненты. Оборудование для производства и тестирования»

Темы для обсуждения:

  • Интеллектуальные электронные компоненты
  • Пассивные компоненты специального назначения
  • Импортозамещающая электронная компонентная база
  • Поставки высокотехнологичного оборудования в условиях санкций. Развитие взаимодействия с партнерами на рынках Азиатского региона
  • Оборудование для производства и тестирования электроники
13:50 14:10 Новые и перспективные компоненты Analog Devices Inc Буквин Александр Вячеславович,
инженер по применению «АВТЭКС+»
14:10 14:30 Врубные прямоугольные соединители ARINC 600 российской сборки по лицензии Amphenol
скачать презентацию
Зотов Дмитрий Сергеевич,
бренд-менеджер «Радиант»
14:30 14:50 Оборудование компании 3-S для производства и тестирования полупроводниковых пластин
скачать презентацию
Явич Дмитрий Александрович,
Руководитель направления, Начальник отдела измерительных систем ЗАО «СКАН»
14:50 15:00 Перерыв
Секция «Источники питания»

Темы для обсуждения:

  • Экономические и технические характеристики источников питания
  • Подходы к проектированию систем вторичного электропитания
  • Программируемые источники питания для радиоэлектронного оборудования
15:00 15:40 Современные принципы и подходы к проектированию систем вторичного электропитания (выбор архитектуры построения и элементной базы, обеспечение электромагнитной совместимости, импортозамещение)
скачать презентацию
Воробьев Сергей,
инженер по применению
15:40 16:00 Современные решения в области электропитания систем АСУ ТП
скачать презентацию
Карабет Сергей,
инженер по продукции ООО «Феникс Контакт РУС»
16:00 16:20 General Electric: источники питания для телеком, датаком индустриального применения и вычислительных систем
скачать презентацию
Филатов Владислав,
руководитель направления силовая электроника PT Electronics
Секция «Индикация и светотехника»

Темы для обсуждения:

  • Энергосберегающие светодиодные модули, панели и ленты для промышленного освещения
  • LED-дисплеи и индикаторы
  • Экономическая эффективность осветительных устройств на базе LED
Время Тема Компания Докладчик
16:20 16:40 TFT модули и компоненты средств отображения информации в промышленной автоматизации и электронике транспорта
скачать презентацию
Рахман Танасис,
Менеджер по развитию бизнеса Системы отображения информации PT Electronics
16:40 17:00 Обсуждение, вопросы докладчикам
18 ноября 2015 г., среда
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1
VI Специализированная конференция «АПСС-Урал 2015. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства» (продолжение)
Время Тема Компания Докладчик
10:30 11:00 Регистрация слушателей
Секция «Снижение издержек при комплексной автоматизации инженерных систем»

Темы для обсуждения:

  • Оптимизации ресурсов и эксплуатационных затрат зданий и сооружений
  • Примеры комплексной автоматизации жилых и промышленных объектов
  • Диспетчеризация и удаленный мониторинг инженерных систем и конструкций
  • Новое качество интеграции при автоматизации инженерных систем
11:00 11:20 Бекхофф - открытые технологии автоматизации
скачать презентацию
Майборода Вадим,
директор представительства Бекхофф
11:20 11:40 Универсальное программное обеспечение ИВК «ЭЛЕКОМ-Информ» для учета и регулирования потребления ТЭР в жилых домах и промышленных объектах
скачать презентацию
Кочуев Артем,
руководитель отдела продаж НПП «Элеком»
11:40 12:00 Умный дом
скачать презентацию
Нестеров Вячеслав,
Коммерческий директор МК Аверин
Хохлов Константин,
Директор по производству МК Аверин
12:00 12:20 Сервер iRidium: новые возможности автоматизации жилых и промышленных объектов
скачать презентацию
Шульгин Дмитрий,
технический директор; Камаев Антон, коммерческий директор
12:20 12:40 От учета к управлению
скачать презентацию
Крысов Вадим,
представитель EVIKA в УрФО
12:40 13:20 Новинки Saia Burgess Controls: горячее резервирование, контроллеры для малой автоматизации Web Editor 8.0 и др.
скачать презентацию
Галустов Арнольд,
Директор «Сайа Бургесс Контролз Рус»
13:20 13:40 Перерыв
13:40 14:00 Поиск и подбор комплектующих
скачать презентацию
Скалецкий Роберт,
генеральный директор "ДиСтанция"
14:00 14:20 Разумные решения в мире интернет-вещей
скачать презентацию
ООО «Разумный дом» Борисова Лидия,
коммерческий директор ООО "Разумный дом"
14:20 14:40 ECOdim – оборудование для автоматизации зданий от RAINBOW
скачать презентацию
Стратиенко Александр,
начальник отдела инженерной поддержки проектов Rainbow.
14:40 15:00 Российское приборостроение для АСУЗ
скачать презентацию
Антонов Олег,
директор UMC Technology
Круглый стол «Проблемы и перспективы развития регионального рынка АСУЗ»

Проводится при поддержке: Национальной ассоциации KONNEX, EnOcean Alliance и KNX-USER Club Russia, CIS and Baltic

Соорганизатор: компания «EVIKA», член международных ассоциаций KNX и EnOcean

Модератор: Крысов Вадим Арнольдович, технический директор «Уником «ВФК», г. Екатеринбург

Темы для обсуждения:

  • Тенденции развития российского рынка автоматизации зданий
  • Потенциал импортозамещения в АСУЗ
  • Цена вопроса и окупаемость АСУЗ
  • Визуализация – роскошь или необходимость?
15:00 15:30 Дискуссия
15:30 15:50 Кофе-пауза
15:50 18:00 Продолжение дискуссии. Подведение итогов.
Вручение призов за самый лучший вопрос и активное участие
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №2
Семинар компании «Прософт-Е». День решений Advantech     
Время Тема Докладчик
10:30 11:00 Регистрация слушателей
11:00 11:10 Приветственное слово руководства ПРОСОФТ-Е
11:10 11:40 Панельные компьютеры для прикладных задач Александр Барон,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
11:40 12:00 Новинки ПЛК и модулей сбора данных Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
12:00 12:40 Оборудование для отображения информации Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
12:40 13:00 Кофе-брейк
13:00 13:30 Платы и системы сбора данных на базе ПК Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
13:30 14:10 Коммутационное оборудование
скачать презентацию
Михаил Дормаков,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
14:10 14:40 Оборудование для информатизации железной дороги Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
14:40 15:20 Компьютеры для автомобильного транспорта и логистической инфраструктуры Александр Барон,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
15:20 15:40 Кофе-брейк
15:40 16:00 Оборудование для нефтегазового сектора (взрывобезопасная зона) Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
16:00 16:30 Оборудование для реализации концепций IoT и Factory 4 Олег Лобадецкий,
бренд-менеджер ПРОСОФТ
16:30 17:00 Автоматизация зданий, контроль энергоэффективности
скачать презентацию
Евгений Аверин,
технический специалист Прософт-Е
19 ноября 2015 г., четверг
КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ №1
Конференция «Молодежь - Инновации – Будущее»
Время Тема Компания Докладчик

Соорганизаторы: Технопарк «Молодежный», Ассоциация «Уральский приборостроительный кластер»

Проводится при поддержке: Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства физической культуры, спорта и молодежной политикой Свердловской области

Модератор: Мильков Аркадий Михайлович, генеральный директор Ассоциации технопарков Свердловской области

10:00 10:30 Обзорная экскурсия по экспозиции выставки для выпускников и молодых специалистов
10:30 10:40 Приветственное слово членов Президиума, экспертов конференции
10:40 12:00 Механизмы развития и реализации молодежной политики в современных условиях Ермакова Вера Васильевна,
директор Технопарка «Молодежный», президент Фонда «Интеллектуальное богатство»
Карьера молодых специалистов на Урале Олимпиева Елена Вячеславовна,
доцент кафедры документационного и информационного обеспечения управления УрФУ
Наука от популяризации до коммерциализации
скачать презентацию
Гусев Антон Игоревич,
председатель Совета молодых ученых УрО РАН
Государство и карьера
скачать презентацию
Николаев Владимир Геннадьевич,
сопредседатель «Консервативного Союза»
Клуб коммуникаций работодателей и студентов
скачать презентацию
Швецова Дарья Михайловна,
студентка 2-го курса УрГЭУ
Система управления открытых строительных технологий Алексейцев Алексей Юрьевич,
генеральный директор ООО «Эстерра», заместитель председателя экспертной группы АСИ по Свердловской области
Молодежное гражданское общество в России
скачать презентацию
Кравцевич Кирилл Станиславович,
студент Миссионерского Университета
Общественные объединения, инновации в структурах молодежного движения Поздеев Тимофей Александрович,
писатель, политолог, общественный деятель
Предпосылки создания и перспективы развития детских и молодежных профессиональных отраслевых центров Калинин Евгений Юрьевич,
руководитель кружка экспериментальной механики и робототехники
Практика и опыт Уральского Центра Информационных технологий
скачать презентацию
Ульзутуев Сергей Владимирович,
Исполнительный директор НОЧУ ДО взрослых и детей "Уральский Центр Информационных технологий"
12:00 13:00 Обсуждение, вопросы экспертам, формирование делового совета Лиги. Подведение итогов конференции. Составление плана мероприятий Лиги молодежных профессиональных отраслевых клубов и союзов на 2016 год