ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер



Рад приветствовать участников и гостей
VII Специализированного форума
«ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт-Петербург 2014»!

Введение в действие Федерального закона «Об энергосбережении…» и стандарта «Зеленое строительство. Рейтинговая оценка устойчивости среды обитания. Здания жилые и общественные» положило начало активному внедрению энергосберегающих технологий во всех областях строительной отрасли.

Производители строительных материалов представляют на рынок все больше энергоэффективных материалов и технологий, которые все чаще применяют проектировщики в своих работах. Продолжая цепочку воплощения проекта в реальность, строители и специалисты эксплуатирующих организаций повышают класс энергоэффективности и экологичности построенных зданий и возводят новые «умные дома».

Не далек тот день, когда интеллектуальные здания перестанут считаться экзотикой. Уже сегодня термин «умный дом» понятен не только профессионалам, но и потребителям. Выгодность и надежность объектов, построенных с автоматическими системами жизнеобеспечения зданий, жильцам доказывают с каждым днем эксплуатации сами интеллектуальные здания.

Форум «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2014» на протяжении многих лет также способствует продвижению новейших энергосберегающих и энергоэффективных технологий. Ведь круг обсуждаемых в рамках деловой программы форума вопросов очень широк и актуален.

Уверен, что и в этом году участники и гости форума смогут открыть для себя много нового, сориентироваться в огромном мире новинок и расширить свои бизнес-горизонты.

Желаю участникам форума здоровья, счастья, новых успехов в работе!



Президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»,
д.т.н. профессор А.М. Гримитлин