В рамках деловой программы постоянный участник конференций «ПТА», компания «Феникс Контакт РУС», представит презентацию на тему «Промышленные сети передачи данных». В рамках доклада будет рассказано о современных трендах в построении надежных промышленных систем передачи данных и технических решениях одного из мировых лидеров в производстве современных коммуникационных систем, компании Phoenix Contact.
10:30 - 11:00Единое интегрированное решение PLC и НMI для управления и автоматизации от производителя Юнитроникс (Израиль)
Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.
11:00 - 11:30Цифровое производство на единой технологической сети
Спонсор конференции, ПАО «МегаФон», представит доклад на тему «Цифровое производство на единой технологической сети». В рамках презентации будут раскрыты тренды построения промышленных систем передачи данных, услуги на базе технологических сетей стандарта LTE, раскрыты отраслевые задачи и примеры сервисов для их решения.
Являясь одним из ведущих поставщиков защищенных компьютеров, корпорация Getac Technology предлагает широкий ассортимент продукции для специальных применений и полевых условий эксплуатации, включающий ноутбуки, планшеты и аксессуары к ним. Решения Getac применяются в различных сферах, таких как: обеспечение общественной безопасности и правоохранительной деятельности; техническое оснащение аварийно-спасательных, коммунальных и оперативных служб, а также во многих отраслях экономики. В рамках конференции специалист Getac Technology представит примеры применения защищенного мобильного оборудования Getac для металлургической отрасли, а также расскажет о ключевых технологиях и инновациях Getac.
12:00 - 12:30Промышленные компьютеры от российского производителя AdvantiX
В этом году компания AdvantiX представит фокусные решения для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также решения для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Слушатели узнают о развитии семейства панельных компьютеров AdvantiX линеек PPC-FN2 и PPC-ES и заказных моделей PPC-ExxWT. Особое внимание будет уделено развитию продуктов на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и встраиваемым безвентиляторным компьютерам. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: железнодорожный транспорт, атомная энергетика, нефтедобыча и транспортировка топлива и материалов и других.
12:30 - 13:00Практический опыт реализации требований ФЗ 187 на предприятиях промышленности
Головная организация по защите информации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации представит в рамках конференции «ПТА-Челябинск 2021» доклад на тему: «Практический опыт реализации требований ФЗ 187 на предприятиях промышленности», в рамках которого расскажет об Особенности проведения процедуры категорирования объектов КИИ на предприятии, целесообразности создания обособленной системы мониторинга событий информационной безопасности при взаимодействии с ГосСОПКА, а также о создании системы обеспечения информационной безопасности значимых объектов КИИ с учетом требований иных нормативных и методических документов по защите информации (ГТ, ГИС, ПДн и т.п.).
подробнеескачать презентациюГригорян Степан Тиграновичначальник управления системных проектов Екатеринбургского НТЦ ФГУП «НПП «Гамма»
13:00 - 13:50Кофе-брейк. Осмотр экспозиции
13:50 - 14:20Технологии обеспечения надежности и новые тенденции в источниках питания TDK-Lambda
Важной частью конференции станет обзор новейших источников питания TDK-Lambda для различных производств и построения систем электропитания для промышленного использования. Докладчик сделает обзор актуальных и новых продуктов, приведет примеры их применения, а также поделится с публикой виденьем будущего развития промышленных источников вторичного электропитания. Компания TDK-Lambda предлагает широкий выбор промышленных AC/DC и DC/DC источников питания для различных применений и отраслей промышленности.
14:20 - 14:50Платформа HeiSys для ЖД отрасли и Интернета Вещей: на борту COM Express, SMARC, беспроводные каналы связи
Роль компактных и при этом надежных и масштабируемых вычислительных устройств все возрастает. В рамках конференции «ПТА-Челябинск 2021» компания Rittal представит HeiSys – новый промышленный ПК компании HEITEC, который обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт). Поддержка всех возможных стандартов беспроводной связи: WLAN, 2G – 5G, LPWAN, LoRaWAN, Wifi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и прочих, – определяет универсальность и возможность резервирования связи. Простое расширение и модернизация возможны благодаря уникальной несущей плате на базе COM Express и SMARC. HeiSys идеально подходит в качестве бортового компьютера, приложений беспроводной связи, мониторинга датчиков и высокопроизводительной обработки с подключением функций ИИ.
14:50 - 15:10Информационная безопасность в АСУТП и бизнесескачать презентациюВикулин Сергей Николаевичглавный системный инженер ООО «Защитник Сайтов»
15:10 - 15:40Твердотельные накопители Apacer – преимущества промышленных SSD
Компания Apacer – поставщик инновационных модулей памяти, широко используемых мультимедийных устройств и цифровых накопителей. Продукты Apacer широко применяются в устройствах промышленного назначения, т.к. обладают уникальными техническим параметрами, обеспечивают необходимую надежность и расширенные возможности. В докладе компании Apacer будут подробно представлены новейшие технологии и решения, применяемые в новых линейках SSD-накопителей, в том числе 3D NAND технология, передовые методы защиты от несанкционированного взлома. Аудитория ознакомится с модельным рядом устройств SSD и узнает о новинках твердотельных накопителей промышленного класса. Также будет представлена программа поставок и обеспечения гарантированного сервиса через партнеров Apacer в России.
15:40 - 16:00Системы видеонаблюдения в программе поставок ПРОСОФТ
Системы видеонаблюдения на данный момент применяются практически повсеместно. Существуют различные типы камер, отличающиеся количеством сенсоров, углом обзора, возможностью зума, диапазоном рабочих температур и прочими параметрами. Столь широкий ассортимент позволяет подобрать индивидуальные решения для специализированных задач. В ходе доклада будет представлен перечень предлагаемых компанией ПРОСОФТ вендоров. Также будет рассказано об основных видах камер и их особенностях. Будут представлены новинки, а также специализированные модели камер. Помимо этого, в ходе доклада будут рассмотрены примеры применений и рассмотрено программное обеспечение для управления камерами.