Участники о "ПТА-2012"


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>






Генеральный информационный партнер



Отзывы участников о выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2012"


Дмирий Алимов, менеджер по маркетингу ООО "Б+Р Промышленная Автоматизация"

Выставка превзошла наши ожидания, мы думали, что посетителей будет меньше, но в этом году на ней побывало очень много специалистов. В плане организации нам все понравилось и выставка прошла без нареканий.
Мы каждый год на "ПТА" представляем новую продукцию. В этом году на нашем стенде представлены, в частности, решения для мобильной автоматизации. Они могут объединять в себе систему управления, безопасности и визуализацию. Модули мобильной автоматизации могут встраиваться непосредственно в кабины машин, в том числе автотехники (дорожно-строительные, землеройные, пожарные машины и т.д.). Данной линейке продуктов присущи такие характеристики, как стойкость к вибрациям и ударам, расширенный диапазон температур, быстрое время запуска и читаемость дисплеев при прямом солнечном свете.

Угреватов Александр Юрьевич, начальник отдела систем комплектной автоматики НПФ "КРУГ"

Если сравнивать впечатление от предыдущих выставок, то можно сказать, что развитие идёт достаточно интенсивно. Посетителей стало больше. Люди интересуются, подходят, спрашивают. Не скажу, что прямо "взрывное" движение, но, в целом, нормальное планомерное развитие. Спрос растёт и это хорошо.
В этом году было много студентов. Буквально сегодня к нам приходила целая группа. Причем, мы у них интересовались, и оказалось, что они пришли действительно добровольно. Не то, что их кто-то из-под палки заставил посетить выставку. Они были из разных курсов из разных групп. Значит, молодёжь тянется к чему-то интересному и новому. И что любопытно, во время обзора нашей продукции, мы показывали им контроллер. Так вот студенты, которые в первый раз видели его, буквально за 5 – 10 минут научились его программировать. Это очень радует.

Литвинов Михаил Борисович, менеджер по ОЕМ клиентам компании "ОВЕН":

Все, кто пришел на "ПТА" - это целевые посетители, это наши потенциальные клиенты. Первый день работы выставки прошел достаточно неплохо, а во второй - просто отлично! В этом году мы представили много новинок на своем стенде. Это разработки последнего года и доработки того, что мы анонсировали в течение 2-х последних лет. Их можно увидеть на нашем сайте www.owen.ru. В этом году мы сделали на сайте аналог Android Market или Apple Store, где наши клиенты продают свои решения. То есть раньше мы только продавали приборы, а сейчас наши клиенты, используя наши приборы, продают свои решения. Это как yandex market, только наш market.

Жанна Прохорова, компания ООО "Пластик Энтерпрайз"

Наша компания принимает участие в выставке не первый год. С каждым годом контингент посетителей становиться более целенаправленный. В период выставки, нам удалось завести новые знакомства и получить несколько предложений, которые в дальнейшем могут оказаться, весьма перспективны. Нашу компанию порадовало, что выставку посетило много студентов, будущих инженеров, т. к. у нас есть свой учебно-научно-производственный комплекс, созданный совместно с кафедрой в ЮРГТУ (НПИ).

Бочаров Михаил Анатольевич, менеджер по продажам ЦФО ООО "Феникс Контакт РУС"

В целом, впечатления очень позитивные. Удалось найти новых заказчиков, назначить несколько встреч, пригласить посетителей на демонстрации и т.д. С моей точки зрения, выставка получилась довольно продуктивная. Хочется также отметить качество посетителей, в основном на наш стенд подходили специалисты, работа которых связана непосредственно с Автоматизацией Технологических процессов, как со стороны проектирования новых систем, так и обслуживания существующих. Мы с гордостью можем отметить, что «Феникс Контакт РУС» по праву является одной из передовых компаний в этой области и представляет интересные с технической точки зрения новинки, которые из года в год находят свое применение в различных отраслях промышленности.

Основными тенденциями на рынке, на мой взгляд, являются сокращение размеров устройств, большие скорости передачи, меньшая стоимость изделий. На выставке мы также представляем большое количество решений по беспроводной связи. Использование беспроводных решений позволяет существенным образом сократить издержки на кабельно-проводниковую продукцию и достичь еще большей компактности решений.

Артём Лапинский, региональный руководитель отдела применения продукции (ICPN) компании ЗАО "ХАРТИНГ"

Выставка - отличная. Заинтересованных специалистов было много. Нам очень понравилась церемония открытия, которая прошла перед нашим стендом. На нее пришло большое количество людей, которые после ее окончания задержались на нашем стенде.
В этом году наша компания представила компоненты системы радиочастотной идентификации (RFID). Это новое оборудование, которое используется для автоматизации производства, логистики, сервисного обслуживания и т.д. Наша продукция используется в различных отраслях. Сейчас основной упор делается на транспорт и энергетику, а следующим шагом, станет автоматизация, за которой, на мой взгляд, будущее!



Компания "East-West"

В 2010 году я посетил выставку "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА" впервые. Очень хотелось бы посетить данное мероприятие еще раз, количество участников увеличилось, и многие разработки нам интересны для внедрения в наше производство.
С уважением, Эфендиев Василий Юрьевич



Итоги выставки "ПТА-2012" на сайтах участников

Компания "Эмикон"
Выставка "ПТА -2012"
МГТУ Станкин
МГТУ "СТАНКИН" на выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2012"
Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением наград выставки "ПТА-2012"
Сервотехника
Сервотехника на международной выставке "ПТА-2012"
НВП "Болид"
Итоги выставки ПТА-2012 (17.10.2012)
ПРОСОФТ
"ПТА-2012": ПРОСОФТ продемонстрировал интеллектуальные отраслевые решения
НПФ "КРУГ"
Фирма "КРУГ" с успехом провела семинар в рамках выставки "ПТА-2012" в Москве
Фирма "КРУГ" с успехом провела семинар в рамках выставки "ПТА-2012" в Москве
  Техплат
XII Международная специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2012"

Фоторепортажи:

Фоторепортаж на сайте газеты "Энергетика и промышленность России"

Фоторепортаж на портале Elec.ru

Фоторепортаж АРМ ГИС-Профи