Передовые технологии автоматизации от лидеров отрасли: 26 мая состоится конференция «ПТА-Челябинск 2021»

18.05.2021

Передовые технологии автоматизации от лидеров отрасли: 26 мая состоится конференция «ПТА-Челябинск 2021»


Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2021» состоится 26 мая 2021 года в Бизнес-отеле «ПаркСити». Сайт конференции https://www.pta-expo.ru/chelyabinsk/

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Челябинск – это крупный промышленный центр. В городе развиты предприятия металлургии и машиностроения, совокупный удельный вес которых в общем объеме промышленного производства составляет более 60%. Также хорошо развиты отрасли: приборостроительная, угольная, химическая и нефтехимическая, пищевая и другие.

К числу наиболее значимых и приглашаемых к посещению конференции «ПТА – Челябинск 2021» относятся такие предприятия, как Челябинский металлургический комбинат (ЧМК), Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ), Ашинский металлургический завод (АМЗ), Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК), Карабашмедь, Челябинский цинковый завод, Челябинский компрессорный завод (ЧКЗ), Челябинский тракторный завод «Уралтрак», Автомобильный завод «Урал», Челябинский завод «Профнастил», Теплоприбор, Челябинский механический завод (ЧМЗ), НТЦ «Приводная техника» и многие другие.

Тематические разделы конференции «ПТА – Челябинск 2021» охватят наиболее актуальные для цифровой экономики направления:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0.
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий.
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством.
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.
  • Информационная безопасность на промышленных объектах.

В программе запланированы выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как Phoenix Contact, Rittal, «МегаФон», TDK-Lambda, Unitronics (Израиль), Apacer, Getac, НПП «Гамма», ПРОСОФТ, AdvantiX, НПП «Системы контроля» и других.

Спонсор конференции, ПАО «МегаФон», представит доклад на тему «Цифровое производство на единой технологической сети». В рамках презентации будут раскрыты тренды построения промышленных систем передачи данных, услуги на базе технологических сетей стандарта LTE, отраслевые задачи и примеры сервисов для их решения.

Постоянный участник конференций «ПТА», компания «Феникс Контакт РУС», представит презентацию на тему «Промышленные сети передачи данных». В рамках доклада будет рассказано о современных трендах в построении надежных промышленных систем передачи данных и технических решениях одного из мировых лидеров в производстве современных коммуникационных систем, компании Phoenix Contact.

Компания Rittal представит HeiSys – новый промышленный ПК компании HEITEC, который обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт). Поддержка всех возможных стандартов беспроводной связи: WLAN, 2G – 5G, LPWAN, LoRaWAN, Wifi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и прочих, – определяет универсальность и возможность резервирования связи. Простое расширение и модернизация возможны благодаря уникальной несущей плате на базе COM Express и SMARC. HeiSys идеально подходит в качестве бортового компьютера, приложений беспроводной связи, мониторинга датчиков и высокопроизводительной обработки с подключением функций ИИ.

В рамках доклада компании AdvantiX будет рассказано о фокусных решениях для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также решения для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Слушатели узнают о развитии семейства панельных компьютеров AdvantiX линеек PPC-FN2 и PPC-ES и заказных моделей PPC-ExxWT. Особое внимание будет уделено развитию продуктов на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и встраиваемым безвентиляторным компьютерам. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: железнодорожный транспорт, атомная энергетика, нефтедобыча и транспортировка топлива и материалов и других.

Головная организация по защите информации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации ФГУП «НПП «Гамма» представит в рамках конференции доклад на тему: «Практический опыт реализации требований ФЗ 187 на предприятиях промышленности», в рамках которого расскажет об Особенности проведения процедуры категорирования объектов КИИ на предприятии, целесообразности создания обособленной системы мониторинга событий информационной безопасности при взаимодействии с ГосСОПКА, а также о создании системы обеспечения информационной безопасности значимых объектов КИИ с учетом требований иных нормативных и методических документов по защите информации (ГТ, ГИС, ПДн и т.п.).

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности

Важной частью конференции также станет обзор новейших источников питания TDK-Lambda для различных производств и построения систем электропитания для промышленного использования. Докладчик сделает обзор актуальных и новых продуктов, приведет примеры их применения, а также поделится с публикой виденьем будущего развития промышленных источников вторичного электропитания.

Компания Apacer – поставщик инновационных модулей памяти, широко используемых мультимедийных устройств и цифровых накопителей. В докладе компании будут подробно представлены новейшие технологии и решения, применяемые в новых линейках SSD-накопителей, в том числе 3D NAND технология, передовые методы защиты от несанкционированного взлома.

В ходе презентации компании ПРОСОФТ будут представлены системы видеонаблюдения для специализированных задач, рассказано об основных видах камер и их особенностях. Помимо этого, в ходе доклада будут рассмотрены примеры применений и программное обеспечение для управления камерами.

В рамках конференции специалист Getac Technology представит примеры применения защищенного мобильного оборудования Getac для металлургической отрасли, а также расскажет о ключевых технологиях и инновациях Getac. Являясь одним из ведущих поставщиков защищенных компьютеров, корпорация Getac Technology предлагает широкий ассортимент продукции для специальных применений и полевых условий эксплуатации, включающий ноутбуки, планшеты и аксессуары к ним. Решения Getac применяются в различных сферах, таких как: обеспечение общественной безопасности и правоохранительной деятельности; техническое оснащение аварийно-спасательных, коммунальных и оперативных служб, а также во многих отраслях экономики.

Заочный официальный партнер конференций «ПТА» – компания «АВД Системы» представит стартовый комплект разработчика детерминированной промышленной сети стандарта TSN. Компания «АВД Системы» является дистрибьютором TTTech в России и поставщиком средств разработки программного обеспечения критически важных для безопасности сертифицируемых встраиваемых компьютерных систем. Компания TTTech Industrial (Австрия), производитель компонент для построения сетей с передачей по временно́му расписанию, выпустила комплект TSN Starter Package, предназначенный для прототипирования и тестирования сетевых конфигураций, использующих механизмы стандарта TSN.

В рамках мероприятия свои новейшие разработки и решения представят также и другие ведущие игроки отрасли.

Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Челябинск 2021», которая состоится 26 мая 2021 года в Бизнес-отеле «ПаркСити» по адресу ул. Лесопарковая, 6

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Календарь всех конференций «ПТА»

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

29.02.2024
Представители крупнейших предприятий УрФО посетили 19-ю специализированную конференцию «ПТА-Екатеринбург 2024». Итоги мероприятия

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!