Новейшее оборудование и инновационные технологии на форуме «ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург 2014»
С 21 по 22 мая 2014 года, в Санкт-Петербурге пройдет VII Форум «ПТА. Интеллектуальное здание - 2014» - деловое мероприятие, посвященное современным технологиям интеллектуального управления инженерными системами здания, комплексами зданий и сооружений, а также объектами городской инфраструктуры.
«ПТА. Интеллектуальное здание – Санкт-Петербург» проводится в формате двухдневного форума второй год, став естественным продолжением конференции, проводимой с 2007 года. Опыт, доверительные партнерские связи с ведущими профессиональными сообществами в области строительства, энергетики и городского хозяйства, а также поддержка города, позволили сделать новый шаг на пути объединения интересов ведущих российских и зарубежных компаний в области АСУЗ и «smart city».
Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».
Тематические разделы форума - оборудование, технологии, программное обеспечение для
- повышения уровня комфортности;
 - оптимизации ресурсов и эксплуатационных затрат;
 - эффективного функционирования инженерных сетей в здании;
 - обеспечения безопасности человека в здании, интегрированные системы безопасности;
 - реализации проектов "под ключ" интеллектуальных зданий и умных домов;
 - создания комплексных систем автоматизации зданий: проектирование, внедрение обслуживание, эксплуатация;
 - строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House, Green Building.
 
Подробная тематика: www.pta-expo.ru/spb/tematika/.
В программе Форума запланированы следующие тематические сессии:
21 мая 2014 г.:
- Комплексные системы автоматизации зданий и сооружений.
 - Системы диспетчеризациии и мониторинга инженерных систем и конструкций зданий и сооружений.
 - Стандарты. Сертификация зданий и сооружений.
 
22 мая 2014 г.:
- Автоматизация и диспетчеризация систем ОВК.
 - Энергоэффективные технологии управления зданием. Учет ресурсов.
 - Безопасность и комфорт в здании. Беспроводные технологии.
 
В программе также запланированы экскурсии на объекты, оснащенные интеллектуальными системами, круглые столы, презентации, мастер-классы и мини-выставка интеллектуальных систем и компонентов.
Особенность Форума - целевая аудитория. Только специалисты получают право присутствия на мероприятии, документально подтвердив свою работу в сфере тематических разделов конференции, среди них:
- представители строительных, инвестиционных и девелоперских компаний;
 - специалисты в области вентиляции и кондиционирования;
 - специалисты в области систем охранной и пожарной безопасности;
 - производители оборудования;
 - системные интеграторы и инсталляторы инженерных систем и оборудования;
 - генподрядные организации;
 - проектные бюро и архитектурные мастерские;
 - эксплуатирующие организации;
 - представители органов государственного регулирования;
 - представители деловых и специализированных СМИ;
 - руководители крупных предприятий, бизнес-центров, гостиниц, объектов торговли, спортивных сооружений, банковских и страховых компаний.
 
Интеграторы увидят новинки оборудования, поставщики и производители «железа» - перспективы сотрудничества в рамках конкретных проектов, эксплуатирующие организации - технологии снижения издержек, строители – варианты снижения себестоимости объектов и сокращения срока их окупаемости.
Среди постоянных участников мероприятия: Klinkmann, JUNG, Delta Controls, Intelvision, Ниеншанц-Автоматика, СтройГруппАвтоматика, ФИОРД, Saia Burgess Rus, АМТ-Груп, представители ассоциации LonMarkRussia, REM, Инженерный Клуб, СТА и другие.
К участию приглашаются разработчики, дистрибьюторы и системные интеграторы решений и технологий, оборудования и компонентов для оптимизации расхода ресурсов, эффективного управления зданием и комплексами зданий и сооружений, обеспечения безопасности и комфорта проживания.
Для компаний, приславших заявку на участие до 28 февраля, предусмотрена скидка 10% за раннее бронирование!
Ежегодно официальную поддержку мероприятию оказывают: Международное общество автоматизации (ISA), Ленинградская торгово-промышленная палата, АВОК Северо-запад, Московский Государственный Строительный Университет, Союзпетрострой.
	ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
	
 Санкт-Петербург:
	 Гончарова Ксения
	 Тел: (812) 448-0338
	 e-mail: goncharova@pta-expo.ru
	
 Москва:
	 Мозолева Елена
	 Тел: (495) 234-2210
	 e-mail: info@pta-expo.ru