ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер



04-05 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся XII Специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2019».

В этом году мероприятие прошло на традиционной площадке в Конгресс-центре «Ассамблея». Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

В рамках деловой программы Форума были представлены инновационные решения и компоненты для автоматизации зданий и создания цифрового производства будущего. С экспертными докладами и презентациями выступили ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения.

В завершение первого дня работы Форума состоялся круглый стол на тему: «IT технологии в автоматизации зданий».

В выставочной зоне оба дня работы Форума была представлена экспозиция интеллектуальных систем и компонентов.

   


АРХИВ НОВОСТЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ

DESIGO CC V.4 – ИННОВАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА УПРАВЛЕНИЯ ЗДАНИЕМ ОТ СИМЕНС

Как с помощью инновационной платформы Desigo CC можно управлять системами автоматизации, безопасности и противопожарными системами здания с одного рабочего места? Приходите на форум «ПТА-СПб 2019» и убедитесь сами, насколько простым и интуитивно понятным может быть управление зданием. Кроме того, единая платформа интеграции систем управления зданием Desigo CC способствует поддержанию наивысшего уровня эффективности использования энергии и ресурсов при сохранении высоких стандартов комфорта.

СОТРУДНИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА, КОБОТА И МОБИЛЬНОГО РОБОТА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

Компания OMRON представит доклад на тему: «Сотрудничество человека, кобота и мобильного робота для повышения эффективности производства и производительности труда». Речь пойдет о преимуществах применения коллаборативных роботов для производства, создании гибкого производства на базе коллаборативного и мобильного робота OMRON, интеграции кобота с задачами инспекционного контроля. Также будут приведены примеры применений.

IOT ПЛАТФОРМА ДЛЯ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И ЖКХ

Генеральный директор компании INTELVISION представит в рамках Форума платформу вертикальных IoT-решений, которая позволяет управлять цифровым предприятием, умным зданием или элементами умного города, даже если они используют для подключения к интернету различные протоколы. Решение предназначено, в первую очередь, для ЖКХ, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, недвижимости, умных городов и промышленности.

FASTWEL I/O – РОССИЙСКИЙ МОДУЛЬНЫЙ ПЛК ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПРИМЕНЕНИЙ

Доклад будет посвящён текущему состоянию и перспективам развития универсального отечественного программно-аппаратного комплекса Fastwel I/O, а также функциональным возможностям контроллеров CPM723-01 и 713-01. Fastwel I/O применяется в высоконадежных системах сбора данных и управления технологическими процессами, имеет развитые средства разработки и отладки приложений CODESYS и функционирует в расширенном температурном диапазоне (–40°…+85°), что позволяет использовать его в зонах экстремальных температур, сокращая тем самым затраты на кабельные сети, средства поддержания климата и связанную инфраструктуру.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ПЛК
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Доклад к.т.н., заместителя декана факультета электротехники и автоматики по научной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Филатовой Екатерины посвящён совместной обучающей деятельности учебно-научного центра СПбГЭТУ (ЛЭТИ) и компании ПРОСОФТ. Занятия проводятся на базе модернизированной лаборатории «Промышленные системы управления и автоматизации».

КУРС ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ KNX BASIC ОТ КОМПАНИИ JUNG

Компания JUNG – один их ведущих европейских производителей электроинсталляционного оборудования и систем автоматизации европейского стандарта KNX - представит в рамках форума свой сертификационный центр обучения KNX в Москве, который организовывает курсы по технологии автоматизации зданий. Эти курсы предназначены для интеграторов, инженеров и архитекторов, желающих приобрести основные знания по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе открытого международного протокола KNX/EIB. В 2019 году появилась возможность пройти данный курс обучения и в Санкт-Петербурге.

ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ОСВЕЩЕНИЯ
ПО ПРОТОКОЛУ DALI

Директор по развитию компании B.E.G. Brück Electronic GmbH расскажет в рамках форума «ПТА-СПб 2019» об инновационных решениях по протоколу DALI. Протокол DALI постоянно эволюционирует. Создан протокол DALI2, что значительно расширяет функционал по мониторингу освещения без удорожания проекта. Сегодня на рынке представлены два направления DALI – адресная диспетчеризация и broadcast. B.E.G. создало несколько решений для управления освещением от локального до масштабируемого – DALILINK, DALISYS, DALI2.

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ НА БАЗЕ РЕШЕНИЙ BIOSMART КАК ОСНОВА БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Прософт, как поставщик продуктов и решений BioSmart, представит уникальное решение на основе идентификации пользователей по рисунку вен ладоней. Во время доклада будет рассказано о системе контроля и управления доступом на основе идентификации по венам ладони, которая является новинкой в области СКУД. Строение подкожных вен ладоней невозможно подделать или забыть, как карту доступа, что делает подобное решение наиболее удобным и безопасным для предприятий. Также будет рассказано о нескольких реализованных проектах на базе оборудования BioSmart.

НОВИНКИ ПРОДУКЦИИ И ТРЕНДЫ ТЕХНОЛОГИЙ ОТ КОМПАНИИ ADVANTECH

Презентация компании Advantech будет посвящена технологиям для систем сбора данных с территориально распределенных объектов. В частности, речь пойдет о решениях по сбору телеметрии и удаленному мониторингу на базе как проводных, так и беспроводных сетей, а также о преимуществах и недостатках сетевых технологий и протоколов.

ОПТИМАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ДЛЯ КОРПОРАТИВНОЙ
ИНФРАСТРУКТУРЫ ОТ CYBERPOWER

В докладе компании CyberPower прозвучат актуальные практические решения на базе источников бесперебойного питания, а также будут приведены основные отличия серий этих устройств. Слушатели узнают, в каких случаях необходимо использовать ИБП, и смогут по достоинству оценить возможности источников бесперебойного питания CyberPower, обеспечивающих оптимальную защиту электропитания для корпоративной инфраструктуры.

EASYHOME - УМНЫЙ ДОМ ДЛЯ ВСЕХ. ПРОСТОТА ДЛЯ УСТАНОВЩИКА
И КОМФОРТ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Технический директор компании «Умный дом» расскажет о внедрении системы «умный дом» как одной из развивающихся систем, которая должна занять своё место в жизни людей как массовый продукт, а также о возможностях внедрения множества функций, создающих комфортное использование инженерных систем в современном жилище человека. Это и интеграция всех систем (свет, климат, мультимедиа), и продуманные алгоритмы (чтобы все системы корректно работали и взаимодействовали между собой), и удобное управление. При этом контроллер системы имеет достаточно бюджетную стоимость.

СБОР ДАННЫХ И ДИСПЕТЧЕРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ. КЛЮЧЕВЫЕ ЗВЕНЬЯ СИСТЕМЫ
НА ОБОРУДОВАНИИ НПФ «КОНТРАВТ»

В своем выступлении генеральный директор компании расскажет об архитектуре системы сбора данных и диспетчерского управления на базе оборудования НПФ «КонтрАвт». Также будет представлен весь путь технологической информации от объекта до систем управления самого высокого уровня. Обзорно будет представлено оборудование для сопряжения ПЛК с первичными датчиками, а также рассмотрены технические характеристики ПЛК, средства программирования, программные модули и драйверы, средства коммуникации со SCADA системами.

КОМПЛЕКСНЫЕ ПОДХОДЫ К ПОСТРОЕНИЮ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ
СОВРЕМЕННЫХ ЗДАНИЙ ОТ НВП «БОЛИД»

В рамках выступления компании «Болид» будут рассмотрены вопросы комплексного подхода к построению систем автоматизации современных зданий, особенности объединения различных подсистем как для оптимизации и экономии ресурсов, так и для приобретения дополнительных функциональных возможностей, позволяющих получить более комфортное и удобное для эксплуатации современное здание.
Кроме того, в рамках доклада будут освещены вопросы современного проектирования, информационного моделирования, использования BIM и VR-технологий. В выставочной зоне в течении двух дней конференции специалисты НВП «Болид» при помощи технологий виртуальной реальности будут демонстрировать наработки компании в области проектирования в среде Autodesk Revit.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА