Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>






08.09.2023

Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»


27 сентября 2023 года в Челябинске состоится III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023». Место проведения: Конференц-центр бизнес-отеля «ПаркСити», ул. Лесопарковая, д. 6.
Сайт: https://www.pta-expo.ru/chelyabinsk/

Пригласительный билет: https://www.pta-expo.ru/chelyabinsk/tickets/

В рамках насыщенной деловой программы мероприятия с экспертными докладами и презентациями выступят ведущие разработчики и производители оборудования и программного обеспечения. В их числе такие компании как: AdvantiХ, Аpacer, CONTEG, EKF, GCAN, Spectro-Data, Weintek, ИНТРА, ОСАТЕК, ПРОСОФТ, СКБ «Индукция», ОВЕН, НПП «Цифровые Решения», Тринити Урал, ИЦ «УКАВТ», ЭлеСи, Электро-Профи.

Будут представлены инновационные продукты и решения. Центральной темой мероприятия станут актуальные вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в рамках переоснащения и модернизации производств.

Так, доклад компании ОВЕН будет посвящён программируемым логическим контроллерам, модулям ввода-вывода, сенсорным панельным контроллерам и панелям оператора. Вниманию слушателей будут представлены контроллеры ОВЕН ПЛК200/210 – современная линейка моноблочных промышленных контроллеров для малых, средних и распределённых систем автоматизации со встроенными DI/DO/AI/AO, модули ввода-вывода ОВЕН Мх210 с Ethernet для ввода и вывода дискретных и аналоговых сигналов, панели оператора СП3хх, предназначенные для наглядного отображения значений параметров и оперативного управления, а также ведения архива событий или значений.

В свою очередь партнер компании ОВЕН - ИТЦ "УКАВТ" посвятит свой доклад обзору линейки оборудования ОВЕН, способной закрыть все уровни АСУ ТП. В рамках доклада будет представлен обзор линейки, ПЛК, ПР, модули ввода/вывода, панели оператора, датчики, КИП, а также силовые и коммутационные устройства. Компания ИТЦ "УКАВТ" подробно расскажет о своём опыте использования продукции ОВЕН в различных технологических процессах. Кроме того, на стенде будет представлена продукция компании ОВЕН.

Компания «Интра» – разработчик программного обеспечения для систем автоматизации с 2005 года – представит в рамках конференции российскую платформу для систем диспетчеризации зданий, мониторинга и автоматизации промышленных объектов и инженерных сооружений.

Компания Адвантикс, ведущий российский производитель промышленных компьютеров, расскажет о своих ключевых конкурентных преимуществах с учетом специфики работы в текущих реалиях санкционных ограничений на поставки готовой высокотехнологичной продукции и компонентов вычислительных систем. В рамках презентации будут представлены новые разработки, в том числе компактные безвентиляторные системы с резервированным питанием для монтажа в 19’’ стойку и обновленные линейки продукции. Отдельно будет рассмотрен вопрос особенностей использования отечественных операционных систем ОС Astra Linux, Alt Linux, РедОС на выпускаемых компьютерах.

Доклад компании ПРОСОФТ будет посвящён поставляемой номенклатуре защищенных мобильных решений. Слушатели узнают о преимуществах использования данных устройств для работы в экстремальных производственных условиях на конкретных примерах в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, химическая промышленность. В выставочной зоне будут продемонстрированы защищенные планшеты, ноутбуки и КПК. Участники конференции смогут лично попробовать их в деле.

В выступлении компании Apacer будут рассмотрены актуальные линейки твердотельных накопителей и оперативной памяти, ключевые отличия и преимущества промышленных исполнений от консьюмерских, освещены технологии защиты не только от воздействий окружающей среды, но и от потери данных. Дополнительно будут разобраны примеры применения в различных сферах промышленности.

В свою очередь НПП "Цифровые решения" - российская компания с более чем 19-летним опытом разработки и производства микросхем, твердотельных накопителей и телекоммуникационного оборудования продемонстрирует продуктовые линейки трёх направлений: доверенные и высоконадежные накопители USB 3.0 и SSD SATA 6Gb/s корпоративного и индустриального класса на базе российских контроллеров NAND флеш-памяти; телекоммуникационное оборудование для обеспечения информационной безопасности объектов КИИ; серийные микросхемы для тяжелых условий эксплуатации.
Представители компании выступят с докладом, а также проконсультируют по работе оборудования и микросхем на стенде.

В докладе компании CONTEG будут представлены решения компании для установки в промышленной среде, а также для наружной установки, включая шкафы, монтажные аксессуары, системы обеспечения климатических условий внутри шкафа. Будут приведены примеры реализованных проектов.

В 2023 году на рынке АСУ ТП продолжается переход от устаревших стандартов VME и CompactPCI к современным решениям, построенным на базе шины CompactPCI Serial и технологии Ethernet. В рамках конференции представитель компании ОСАТЕК расскажет, в чем преимущества современных решений для систем промышленной автоматизации и как осуществить переход от устаревших стандартов к новым. Особое внимание будет уделено флагманским изделиям ОСАТЕК на базе шины CompactPCI Serial и технологии Ethernet, а также интересным и актуальным новинкам компании.

В докладе компании ЭлеСи будет представлен отечественный кроссплатформенный программный комплекс для создания АСУ ТП - IntegritySCADA. Каждая компонента из состава программного комплекса IntegritySCADA может работать как самостоятельная обособленная единица, выполняющая свою отведенную роль не только в рамках программного комплекса, а также в комбинации с программным обеспечением сторонних вендеров. Компоненты имеют полную нативную поддержку Linux, в том числе средства визуализации и конфигурирования. Будут рассмотрены варианты развертывания, поддерживаемые платформы, функциональные возможности, возможности масштабирования, резервирования, затронуты аспекты применимости для различных систем.

Также в рамках конференции будет представлен доклад по всему ряду контроллерного оборудования производства компании ЭлеСи, приведены примеры реализаций и структуры систем. Программируемый логический контроллер Элсима предназначен для построения систем автоматизации и локальной автоматики с небольшим количеством сигналов (до 100 сигналов ввода/ вывода). Контроллер выполнен в виде моноблока с возможностью подключения модулей расширения. Программируемый логический контроллер ЭЛСИ-ТМК является эффективной модульной платформой для построения систем автоматизации малого и среднего масштаба во всех секторах промышленного производства, в том числе для резервированных систем.

ГК «Электро-Профи» примет участие в конференции «ПТА – Челябинск 2023» с докладом на тему: «Комплексные решения для шкафов управления и автоматики на базе продукции DEGSON». В докладе будут представлены актуальные аналоги известных европейских брендов. Каталог продукции DEGSON позволяет подобрать необходимое оборудование для решения актуальных задач промышленной автоматизации.

Компания СКБ «Индукция» представит в рамках конференции доклад на тему: «Датчики положения, датчики приближения компании СКБ «Индукция»
в промышленной автоматизации». Компания работает в области производства датчиков с 2004 года. В 2022 - 2023 гг. происходит существенное наращивание парка автоматизированного технологического, сборочного оборудования. Общий ассортимент продукции более 3 500 типоразмеров. Существенная доля производимых датчиков ориентирована на тяжёлые условия эксплуатации.

Weintek, один из ведущих мировых разработчиков и производителей оборудования для визуализации и операторского интерфейса, представит новую линейку интеллектуальных панелей оператора с функциями ПЛК на базе CODESYS - cMTх, а также контроллеры и систему ввода-вывода серии iR.

Завершит программу конференции презентация программируемых модульных контроллеров и интерфейсных модулей под торговой маркой GCAN от китайской компании Shenyang Vhandy Technology Co., ltd из города Шэньянь. Данные устройства монтируются на стандартную DIN-рейку и имеют толщину модуля ввода-вывода всего 12 миллиметров. ПЛК поддерживают пять языков программирования стандарта IEC61131-3 и взаимодействуют с сетями Ethernet, RS232/485, CAN. Использование подобных систем реализует легкий переход от аналогичных изделий европейских производителей в системах управления, поскольку позволяет сохранить габаритные размеры шкафов и топологию кабелей сигнальных цепей.

Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Челябинск 2023», которая состоится 27 сентября 2023 г. в Бизнес-Отеле «ПаркСити» по адресу ул. Лесопарковая, д. 6.

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-Mail: kolosova@expotronica.ru

www.pta-expo.ru


НОВОСТИ

23.04.2024
Итоги конференции «ПТА - Казань 2024»: крупнейшие предприятия Татарстана посетили мероприятие

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

29.02.2024
Представители крупнейших предприятий УрФО посетили 19-ю специализированную конференцию «ПТА-Екатеринбург 2024». Итоги мероприятия

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»