Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: 30 марта состоится конференция «ПТА - Казань 2022»


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер



15.03.2022

Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: 30 марта состоится конференция «ПТА - Казань 2022»


III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Казань 2022» состоится 30 марта 2022 года в Отеле Ramada Kazan City Centre. Сайт конференции https://www.pta-expo.ru/kazan/

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Тематические разделы конференции «ПТА – Казань 2022» охватят наиболее актуальные направления:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0.
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий.
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством.
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.
  • Информационная безопасность на промышленных объектах.

В программе запланированы выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как Phoenix Contact, #CloudMTS, PcVue, Advantech, «МегаФон», Unitronics (Израиль), Getac, ПРОСОФТ, AdvantiX, Aplex, Hirschmann и других.

Так, в рамках конференции эксперт #CloudMTS расскажет о ключевых вызовах при организации работы, с которыми столкнутся компании в 2022 году. Речь пойдет об использовании сервисов аренды виртуальной инфраструктуры, резервирования и быстрого восстановления ИТ-инфраструктуры в облаке, которые помогут компаниям справиться с бизнес-критичными задачами. Эксперт поделится личным опытом и преимуществами озвученных решений.

Доклад компании «Феникс Контакт РУС» будет посвящен клеммам «Феникс Контакт», включенным в реестр Минпромторга. В 2017 году компания «Феникс Контакт РУС» открыла производство на территории России. Номенклатура выпускаемых изделий включает в себя устройства защиты от импульсных перенапряжений, электротехнические клеммы, источники питания, промежуточные реле и испытательные блоки. Компания «Феникс Контакт РУС» сертифицирована для выпуска стандартного и взрывобезопасного оборудования в соответствии с международными требованиями и требованиями Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС). Вся продукция поставляется в короткие сроки со склада в Москве.

Об облачной инфраструктуре для промышленных предприятий и комплексе решений для защиты внешнего периметра слушатели узнают из доклада ПАО «МегаФон». МегаФон – национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции во всех сегментах телекоммуникационного рынка России.

Отечественный разработчик и производитель высококачественной вычислительной техники - компания AdvantiX - представит фокусные решения для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также решения для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Слушатели узнают о развитии семейства панельных компьютеров AdvantiX линеек PPC-FN2 и PPC-ES и заказных моделей PPC-ExxWT. Особое внимание будет уделено развитию продуктов на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и встраиваемых безвентиляторных компьютеров. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: железнодорожный транспорт, атомная энергетика, нефтедобыча и транспортировка топлива и материалов и других.

Компания ПРОСОФТ расскажет об отечественных программируемые логических контроллерах серии REGUL RX00 и построении резервированных систем на их базе. Будут представлены характеристики и возможности моделей контроллеров Regul серии RX00, рассмотрены различные варианты резервирования и их совместного использования в единой системе АСУ ТП, затронуты сертификационные аспекты, а также приведены примеры реализованных проектов. В демонстрационной зоне можно будет вживую ознакомиться с некоторыми моделями данной линейки.

Также в рамках конференции вниманию слушателей будет представлена презентация эксклюзивного продукта — серия устройств AEx производства тайваньской компании Aplex, сертифицированная по нормам ТР ТС 012 для Зоны 2. Все устройства имеют степень защиты IP66, оснащены надежными и безопасными коннекторами типа M12 и выполнены в уникальном модульном дизайне. Панельные компьютеры предназначены для применения в системах мониторинга состояния оборудования, системах сбора данных, а также для создания аварийной сигнализации. Во взрывоопасных зонах на базе встраиваемых компьютеров можно построить системы контроля доступа персонала, управления транспортом, мониторинга температуры и концентрации веществ в воздухе.

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Эксперт компании Advantech представит вниманию слушателей обзор актуальных линеек встраиваемых ПК серии UNO от ведущего поставщик технологий автоматизации Advantech: встраиваемые ПК для широкого спектра приложений автоматизации и новинки промышленных шлюзов для граничных вычислений и интернета вещей.

Важной частью мероприятия станет презентация компании PcVue Россия и СНГ. Компания предлагает программную платформу для промышленной автоматизации PcVue Solutions, включающую: SCADA PcVue, Web-портал, решения для IoT, мобильные приложения SnapVue и TouchVue. С помощью данной платформы можно организовать мониторинг и управление производством, оптимизировать процессы обслуживания оборудования, собирать данные и анализировать работу предприятия. Решения успешно применяются на российских предприятиях: завод Renault, завод Continental, Новороссийский зерновой терминал, дробильно-сортировочный комплекс Сунский карьер и т.п. На конференции компания продемонстрирует варианты применения своих решений для различных систем производственных предприятий. В демо-зоне посетители смогут подробнее посмотреть все программные продукты, а также подключиться к демо-проекту со своих устройств.

Представитель компании Getac Technology расскажет о технологиях Getac и гибкости конфигурации моделей. Почему и в каких случаях стоит выбирать именно защищенные планшеты и ноутбуки. Также в рамках презентации будут представлены основные серии, отличительные особенности новинок и примеры применений. Являясь одним из ведущих поставщиков защищенных компьютеров, корпорация Getac Technology предлагает широкий ассортимент продукции для специальных применений и полевых условий эксплуатации, включающий ноутбуки, планшеты и аксессуары к ним. Решения Getac применяются в различных сферах, таких как: обеспечение общественной безопасности и правоохранительной деятельности; техническое оснащение аварийно-спасательных, коммунальных и оперативных служб, а также во многих отраслях экономики.

В докладе Hirschmann, будет представлено портфолио компании, которое направлено на решение промышленных задач по построению Ethernet–сети. Коммутаторы серий Spider III, Gecko, Bobcat, GRS - это все новая, актуальная и надежная основа для создания отличного фундамента мультисервисной промышленной сети передачи данных.

В рамках мероприятия свои новейшие разработки и решения представят также и другие ведущие игроки отрасли.

Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, химических и нефтехимических, энергетических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА - Казань 2022», которая состоится 30 марта 2022 года в Отеле Ramada Kazan City Centre по адресу ул. Чернышевского, д. 39

Календарь всех конференций «ПТА»

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru



НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября