Круглый стол «Встраиваемые компьютерные технологии и стратегии развития рынка встраиваемых систем» в рамках деловой программы «ПТА-2016»


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>






Генеральный информационный партнер



24.08.2016

Круглый стол «Встраиваемые компьютерные технологии и стратегии развития рынка встраиваемых систем» в рамках деловой программы «ПТА-2016»


В первый день деловой программы XVI Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2016» пройдет круглый стол «Встраиваемые компьютерные технологии и стратеги развития рынка встраиваемых систем».

БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ >>

Программа мероприятия традиционно будет посвящена основным тенденциям развития рынка встраиваемых и интеллектуальных систем, а также концепции оптимизации программных платформ для встраиваемых систем. Участники круглого стола обсудят широкий спектр вопросов, связанных с развитием встраиваемых систем, а также с технологическими и экономическими преимуществами современных платформ.

Темы для обсуждения

ПРАВОВЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Планируются к обсуждению как юридические, так и практические аспекты, связанные с разработкой встраиваемых систем, при которой применяется программное обеспечение с открытым исходным кодом (OSS). Участники рассмотрят ограничения OSS, которые могут быть приемлемыми для конкретных проектов.

ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВСТРАИВАЕМЫХ СИСТЕМ: АРХИТЕКТУРА, ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ВНЕДРЕНИЕ

Планируется обсудить набор методов, используемых для оптимизации встраиваемых приложений с целью повышения производительности, увеличения памяти и мощности. Будут рассмотрены такие методы, как обеспечение правильного отображения программного алгоритма и аппаратной архитектуры, а также способы оптимизации программного обеспечения и конвейеризация. В фокусе внимания участников окажутся и практические методы оптимизации памяти, такие как использование структуры данных и выравнивания, а также методы оптимизации мощности, такие как динамическое масштабирование частоты напряжения, оптимизация кэш-памяти и др.

EMC ДЛЯ ВСТРАИВАЕМЫХ СИСТЕМ В ОТВЕТСТВЕННЫХ ПРИМЕНЕНИЯХ И ОБРАБОТКА УГРОЗ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВСТРАИВАЕМЫХ УСТРОЙСТВ

Тема дискуссии — одна из самых больших проблем подключения встраиваемых устройств — соблюдение требований безопасности и целостности систем при подключении к IoT (Интернет вещей). По данным опроса, проведенного в 2014 году исследовательским институтом SANS, специализирующимся на информационной безопасности, обеспечение безопасности Интернета вещей рассматривается респондентами как один из важнейших.

УПРАВЛЕНИЕ ПИТАНИЕМ ВО ВСТРАИВАЕМЫХ СИСТЕМАХ

Важность управления питанием в современных встраиваемых системах неуклонно растет поскольку все большее число устройств разрабатывается с питанием от батарей. На круглом столе будут представлены конструктивные соображения, которые целесообразно учесть при проектировании систем питания чувствительных к высоким динамическим нагрузкам.

Предметом обсуждения станут требования к дизайну встраиваемых систем питания, которые включают в себя:

- выбор аппаратных средств с требуемыми возможностями;

- определение аппаратной архитектуры, которая позволит программному обеспечению выполнять динамический контроль энергопотребления;

- определение соответствия профиля оборудования по использованию мощности;

- выбор операционной системы и драйверов;

- выбор технологий измерения мощности и взаимодействие с разработчиками программного обеспечения для отслеживания ее на протяжении всего процесса разработки.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ИНЖЕНЕРОВ АСУ ТП И ВС

Докладчики и участники круглого стола в интерактивном режиме обсудят программы, продукты и методики создания центров научно-технического творчества для школьников (STEM-центров). Будет представлен обзор STEM программ и продуктов известных авторов.

СЕКРЕТЫ УСКОРЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ IOT: ОТ ПИЛОТНОГО ЗАПУСКА ДО ПРОИЗВОДСТВА

Предметом дискуссии станут методы быстрого вывода на рынок технологий Интернета вещей — от пилотных проектов до запуска в поточное производство. Проекты индустриального Интернета вещей являются сложными и могут оказать существенное влияние на бюджет и корпоративную стратегию компании.

Сегодня благодаря новым продуктам Java повышается производительность труда разработчиков за счет абстрагирования встроенной архитектуры и можно относительно быстро довести разработку из прототипа до этапа производства. Уже сегодня миллиарды устройств подключены к сети Интернет с помощью зрелых беспроводных технологий, таких как Bluetooth, ZigBee, Z-Wave, Wi-Fi или сотовой технологии 2-го, 3-го и 4-го поколения. Также темой круглого стола стенут рост спроса на бюджетные каналы связи для отдельных отраслей с применением новых беспроводных технологий для IoT, а также предстоящие проблемы их тестирования.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Руководители, директора, менеджеры, инженеры и разработчики и дистрибьюторы продуктов со встроенным программным обеспечением. Разработчики встраиваемых систем, интеграторы, разработчики платформ.

БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ >>

По всем вопросам обращаться: 
Ефремова Ирина
Тел: (495) 234-2210
e-mail: efremova.i@pta-expo.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

29.02.2024
Представители крупнейших предприятий УрФО посетили 19-ю специализированную конференцию «ПТА-Екатеринбург 2024». Итоги мероприятия

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!