OMRON, Phoenix Contact, SIEMENS, RITTAL, ПРОСОФТ и другие лидеры в области промышленной автоматизации представят передовые решения в рамках конференции «ПТА - Новосибирск 2021»


ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




14.10.2021

OMRON, Phoenix Contact, SIEMENS, RITTAL, ПРОСОФТ и другие лидеры в области промышленной автоматизации представят передовые решения в рамках конференции «ПТА - Новосибирск 2021»


XI Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2021» состоится 27 октября 2021 года на одной из лучших конференц-площадок города – в отеле «Новосибирск Марриотт». Организатор: компания «ЭКСПОТРОНИКА». Сайт https://www.pta-expo.ru/siberia/

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Свои доклады и презентации представят ведущие компании в области промышленной автоматизации. В их числе: OMRON, Phoenix Contact, SIEMENS, RITTAL, «ПРОСОФТ», Getac, «КраcЭлКом», AdvantiX, APLEX, PcVue, Unitronics, Iconics, Fastwel, Apacer и другие. Во время кофе-брейков и фуршета у посетителей будет возможность ознакомиться с новинками в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами.

Так, в рамках доклада компании OMRON представитель компании расскажет о тенденции роботизации и новых продуктах, а также о решениях партнеров на базе компонентов OMRON. Будет сделан обзор роботов, приведены актуальные применения и их преимущества, а также новые возможности управления флотилией мобильных роботов, статистика проектов, планирование интеграции роботов в Сибири и многое другое.

Компания Phoenix Contact представит современное оборудование и технологии для Industrial Ethernet. Ethernet – это максимальная свобода при формировании инфраструктуры. В рамках доклада будут представлены продукты для Industrial Ethernet от Phoenix Contact, которые позволяют использовать все возможности сетей Ethernet.

Ведущий специалист управления «Цифровое производство» ООО «СИМЕНС» расскажет в рамках конференции о новых резервированных контроллерах Simatic S7-1500 R/H с обзором представленного оборудования. Во время практической сессии будет продемонстрирована работа контролера Simatic S7 1517H-3PN с распределенной периферией ET200SP, а также работа привода Sinamics S120 в безударном режиме синхронизации с резервированной системой.

Компания Rittal – ведущий мировой производитель и поставщик систем распределительных шкафов и корпусов, решений в области электрораспределения, контроля микроклимата, IT-инфраструктур, а также программного обеспечения и сервиса представит вниманию слушателей презентацию на тему: «Платформа HeiSys: «все в одном». Шлюз IIoT, EDGE-сервер, бортовой компьютер, станция связи и многое другое.» Эксперт компании по электронным системам расскажет о возможностях и функциональных характеристиках решения HeiSys.

В ходе презентации компании ICONICS будут представлены программные решения от ICONICS, которые помогают повысить производительность и возврат инвестиций, сократить время и затраты на интеграцию, эксплуатацию и внедрение. Компания является всемирно известным разработчиком программного обеспечения для визуализации и автоматизации. ICONICS успешно решает задачи в следующих отраслях: системы управления зданиями и центрами обработки данных, нефтегазовая, пищевая, тяжелая промышленность, фармацевтика, возобновляемые источники энергии, водоснабжение и водоотведение, коммунальные услуги и др.

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Компания PcVue Россия и СНГ продемонстрирует в рамках конференции варианты применения своих решений для различных систем производственных предприятий. PcVue Россия и СНГ – локальный офис компании ARC Informatique (Франция), разработчика программной платформы для промышленной автоматизации PcVue Solutions, включающей: SCADA PcVue, Web-портал, решения для IoT, мобильные приложения SnapVue и TouchVue. С помощью данной платформы можно организовать мониторинг и управление производством, оптимизировать процессы обслуживания оборудования, собирать данные и анализировать работу предприятия. В демо-зоне посетители смогут подробнее посмотреть все программные продукты, а также подключиться к демо-проекту со своих устройств.

Решения компании успешно применяются на российских предприятиях: завод Renault, завод Continental, Новороссийский зерновой терминал, дробильно-сортировочный комплекс Сунский карьер и т.п.

В рамках конференции «ПТА-Новосибирск 2021» также будет представлен ряд отечественных решений. Так, компания Fastwel примет участие с докладом «Fastwel – новинки российской электроники для ответственных применений» и продемонстрирует образцы продукции в демонстрационной зоне. В докладе будут представлены новые модели процессорных модулей, рассмотрены их преимущества и особенности, приведены примеры проектов в рамках программы импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных ПЛК Fastwel I/O, разработанных специально для жестких условий эксплуатации, и заказным разработкам.

В докладе «Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ Эльбрус» будут освещены новинки от Адвантикс – новая линейка панельных компьютеров, оборудование на базе ЦПУ «Эльбрус», встраиваемые безвентиляторные компьютеры. Специалист Адвантикс приведет примеры использования компьютеров.

Особо на мероприятии будут представлены инновационные средства автоматизации для ответственных применений.

Состоится презентация эксклюзивного продукта в программе поставок ПРОСОФТ — серии устройств AEx производства тайваньской компании Aplex, сертифицированной по нормам ТР ТС 012 для Зоны 2. Все устройства имеют степень защиты IP66, оснащены надежными и безопасными коннекторами типа M12 и выполнены в уникальном модульном дизайне. Панельные компьютеры предназначены для применения в системах мониторинга состояния оборудования, системах сбора данных, а также для создания аварийной сигнализации.

Во взрывоопасных зонах на базе встраиваемых компьютеров можно построить системы контроля доступа персонала, управления транспортом, мониторинга температуры и концентрации веществ в воздухе.

В докладе «Защищённые устройства ввода информации iKey, InduKey, NSI» будут освещены разнообразные защищенные и сверхзащищенные клавиатуры, устройства ввода данных и указательные устройства для промышленных систем управления и ответственных применений. Такая защищенная периферия широко применяется для создания надежных и удобных человеко-машинных интерфейсов (HMI) при работе в самых тяжелых условиях: на улице, в цехах, больницах и чистых помещениях, в условиях экстремальных температур и влажности и т.д.

Также в рамках конференции речь пойдет о защищенных мобильных устройствах Getac, которые могут применяться во многих сферах деятельности, например: службе общественной безопасности (скорая, пожарная, полиция) – для быстрого реагирования; промышленном производстве – в качестве помощника на сборочной линии, для управления предприятием, товарно-складского учета; коммунальном хозяйстве – для считывания показаний с различных датчиков, геодезической съемки; горнодобывающей и нефтехимической промышленности ­– для картографирования, анализа полевых данных, управления производственными процессами и тд. Все ноутбуки и планшеты Getac помимо удобства использования в самых сложных условиях эксплуатации, защищены от пыли и грязи, попадания воды и способны выдерживать экстремальные температуры, вибрацию, удары и падения.

В докладе «Промышленные решения Apacer для ответственных применений. Технологии защиты данных». Будут представлены твердотельные накопители Apacer, которые применяются в машиностроении, медицине, авиации, на промышленных производствах и во многих других сферах, где необходима износоустойчивость и надежность. Вся продукция Apacer проходит строгие испытания на воздействие окружающей среды, включая испытания на температуру, влажность, вибрацию, удары и т.д.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов обрабатывающих, металлообрабатывающих, машиностроительных, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА - Новосибирск 2021», которая состоится 27 октября 2021 года в «Новосибирск Марриотт Отель» по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 31, Конференц-зал «Чайковский».

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября