Передовые технологии автоматизации для создания цифрового производства будут представлены в рамках конференции «ПТА-Уфа 2019». Уже в сентябре!

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




01.07.2019

Передовые технологии автоматизации для создания цифрового производства будут представлены в рамках конференции «ПТА-Уфа 2019». Уже в сентябре!


Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации – Уфа 2019» состоится 18 сентября 2019 года в конференц-центре отеля Holiday Inn Ufa.

Конференция продолжит цикл мероприятий, посвященных новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации, которые уже с успехом состоялись в крупнейших промышленных центрах России: Перми, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске и Санкт-Петербурге.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Уфа – это один из крупных нефтеперерабатывающих, научных, культурных центров России. Город занимает 11 место по численности населения городов-миллионеров РФ.

В Уфе развиты такие виды промышленности, как нефтепереработка, машиностроение, химическая промышленность. Топливно-энергетический комплекс и машиностроение составляют основу экономики. Количество крупных и средних предприятий в Уфе – около двухсот.

К числу наиболее значимых и приглашаемых к посещению конференции «ПТА –Уфа 2019» относятся такие предприятия, как ОАО «АНК Башнефть», ОАО «НовоУфимский НПЗ», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Башкирская нефтехимическая компания», АO «Стеклонит», ООО «Завод ТехноХимСинтез», ОАО «Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций», ПАО «ОДК-УМПО», АО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», ГУП «Уфимское приборостроительное производственное объединение», АО «Нефтеавтоматика» и другие предприятия.

Тематические разделы конференции «ПТА – Уфа 2019» охватят наиболее актуальные для цифровой экономики направления:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения, как достичь эффективности.
  • Развитие промышленной автоматизации и облачных технологий.
  • Промышленный интернет вещей и большие данные для решения задач управления производством.
  • Искусственный интеллект и внедрение роботизированных технологий.
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.
  • Информационная безопасность промышленных предприятий, переход к цифровизации.

Слушателей ждут экспертные доклады и презентации актуальных решений от ведущих компаний-производителей, дистрибьюторов и системных интеграторов.

Так, рамках доклада компании Advantech будут представлены технологии для систем сбора данных с территориально распределенных объектов. В частности, речь пойдет о решениях по сбору телеметрии и удаленному мониторингу на базе как проводных, так и беспроводных сетей, а также о преимуществах и недостатках сетевых технологий и протоколов.

Спонсор конференции, компания Phoenix Contact, расскажет об актуальных промышленных коммуникационных технологиях. Речь пойдет о решениях в области Industrial Ethernet, передаче данных по полевой шине, а также промышленной беспроводной связи. В демонстрационной зоне компания представит инновационное оборудование для построения сетей связи.

Еще один спонсор конференции, компания «ТЕХНОЛИНК», представит экспертные доклады на тему: «Цифровые технологии управления производством в эпоху Индустрии 4.0» и «Цифровые двойники оборудования и процессов: управление надежностью и повышение качества производства».

Компания Rittal представит новые крупногабаритные шкафы VX25, компактные распределительные шкафы AX и компактные корпуса KX – Generation X. VX25 - это первая система распределительных шкафов, которая полностью соответствует требованиям повышения производительности систем управления и распределительных устройств. AX и KX обладают не только простотой и быстротой монтажа, но также гибкостью в применении и повышенной безопасностью в эксплуатации. Все новинки соответствуют требованиям к производственным цепочкам создания добавленной стоимости в концепции «Индустрия 4.0».

Также в рамках конференции «ПТА - Уфа 2019» вниманию слушателей будет представлена презентация эксклюзивного продукта в программе поставок ПРОСОФТ — серия устройств AEx производства тайваньской компании Aplex, сертифицированная по нормам ТР ТС 012 для Зоны 2. Все устройства имеют степень защиты IP66, оснащены надежными и безопасными коннекторами типа M12 и выполнены в уникальном модульном дизайне.

Доклад компании Fastwel будет посвящен новому процессорному модулю CPM723, работающему под управлением CoDeSys v.3, а также развитию линейки модульных контроллеров – Fastwel I/O-2, выпуск которой планируется начать в текущем году. Модульный ПЛК Fastwel I/O для ответственных применений хорошо знаком отечественным специалистам в области АСУ ТП. Сегодня под управлением этого контроллера работают сотни объектов на предприятиях нефтегазовой отрасли, в промышленности, на транспорте – везде, где к ПЛК предъявляются высокие требования к надежности и отказоустойчивости управляющих систем.

В настоящее время одной из основных тенденций в сфере создания современных систем технологического контроля и управления является использование шины Ethernet в качестве основной шины сбора данных и управления. При этом на рынке контроллеров начинают появляться РС совместимые решения. Один из примеров такого решения – безвентиляторный необслуживаемый промышленный компьютер iPC GRIDEX II. Данная технологическая платформа разработана и производится в России и рассчитана на работу в условиях 24*7 в течение не менее 15 лет. Ее технологический потенциал позволяет строить совершенно разные решения – контроллеры технологического процесса, коммуникационные контроллеры, рабочие места персонала и сервера АСУ ТП. Промышленный компьютер iPC GRIDEX II представит в своем докладе его разработчик – компания «Модульные Системы Торнадо».

Презентация компании AdvantiX будет посвящена компьютерному оборудованию AdvantiX и возможностям, которые оно предоставляет разработчикам и производителям систем автоматизации промышленного и специального назначения. Особое внимание будет уделено новинке AdvantiX «Брусника» — компьютерам на базе российских процессоров «Эльбрус», что особенно актуально для программы импортозамещения и вызовов настоящего времени. Важной частью доклада станет презентация обновленной линейки серверов AdvantiX Intellect, в которой сделан акцент на модели, выполненные в рамках программы импортозамещения. Часть оборудования, о котором пойдет речь в докладе, можно будет увидеть и оценить в специально организованной демонстрационной зоне.

В рамках мероприятия свои новейшие разработки и решения представят также и другие ведущие игроки отрасли.

Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов нефтехимических, машиностроительных, приборостроительных, деревообрабатывающих, энергетических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА - Уфа 2019, которая состоится 18 сентября 2019 года в отеле Holiday Inn Ufa по адресу: г. Уфа, Верхнеторговая площадь, д.2.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Москва
Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru

Москва
Ефремова Ирина
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: efremova.i@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября