Мировые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Уфа 2021». Уже скоро!

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА


КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




15.03.2021

Мировые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Уфа 2021». Уже скоро!


II Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Уфа 2021» состоится 24 марта 2021 года на одной из лучших конференц-площадок города – в отеле Nesterov Plaza.

Организатор: Компания «ЭКСПОТРОНИКА». Сайт: https://www.pta-expo.ru/ufa/

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Слушателей ждут экспертные доклады и презентации от компаний-производителей, дистрибьюторов и системных интеграторов.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Спонсор конференции, компания АйЭсТи - российский системный интегратор, реализующий проекты в сфере информационных технологий и защиты информации, совместно с одним из мировых лидеров в области комплексной защиты крупных информационных систем от современных киберугроз – компанией Positive Technologies представит вниманию слушателей доклад на тему: «Промышленная кибербезопасность. Решения Positive Technologies». В докладе компания представит свой подход к обеспечению практической кибербезопасности систем промышленной автоматизации. Комплексные решения кибербезопасности основанные на программном обеспечении PositiveTechnologies не первый год успешно применяются предприятиями электроэнергетической, металлургической, нефтегазовой и транспортной отраслей промышленности.

В демонстрационной зоне будет представлен эффективный инструмент непрерывного анализа трафика технологических сетей предприятий - PT Industrial Security Incident Manager.

В ходе презентации партнера конференции «ПТА – Уфа 2021» - компании «ПРОСОФТ» будет рассмотрен модельный ряд отечественных контроллеров линейки Regul RX00, резервирование и совместное использование в единой АСУ ТП, а также вопросы сертификации и примеры реализованных проектов.

В демонстрационной зоне компания представит контроллер REGUL R200, предназначенный для построения локальных и распределенных систем АСУ ТП в расширенном температурном диапазоне.

Постоянный участник конференций «ПТА», компания «Феникс Контакт РУС», сделает презентацию на тему «Промышленные компьютеры Phoenix Contact для широкого спектра задач». В докладе компании речь пойдет о производительных компьютерных технологиях для автоматизации: в сочетании с подходящим ПО промышленные ПК являются эффективным и многосторонним решением для управления обслуживания и наблюдения за машинами и установками.

Роль компактных и при этом надежных и масштабируемых вычислительных устройств все возрастает. Компания Rittal представит HeiSys – новый промышленный ПК компании HEITEC, который обеспечивает работоспособность в широком диапазоне температур от -40 до +85 °C и сертифицирован согласно EN 50 155 (железнодорожный транспорт).

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Компания PcVue Россия и СНГ, локальный офис компании ARC Informatique (Франция), расскажет и наглядно продемонстрирует варианты применения мобильного приложения SnapVue для систем электроснабжения и технического обслуживания предприятий. Благодаря использованию технологии геолокации, приложение SnapVue позволяет быстро получать и управлять информацией на мобильном устройстве в зависимости от местоположения и роли пользователя. В демо-зоне будет представлен стенд с проектом, включающим SCADA PcVue, Web платформу, мобильные приложения TouchVue и SnapVue. Посетители смогут самостоятельно посмотреть работу всех программ и задать интересующие вопросы.

Компания Apacer - поставщик инновационных модулей памяти, широко используемых мультимедийных устройств и цифровых накопителей представит вниманию посетителей новейшую 3D NAND технологию, ее преимущества и реализацию в новых линейках SSD Apacer, а также передовые методы защиты от несанкционированного взлома, применяемые в продуктах Apacer и многое другое.

Передовые технологии организации систем питания для задач различного масштаба, а также современные возможности управления питанием будут представлены на базе решений компании CyberPower. Системы питания CyberPower реализуют дифференцированный подход к распределению энергии в сети в зависимости от уровня приоритета нагрузки на важные объекты и поддерживают расширенные возможности мониторинга всей цепочки ИБП.

Fastwel примет участие в конференции «ПТА-Уфа 2021» с докладом «Fastwel – новинки российской электроники для ответственных применений» и продемонстрирует образцы продукции в выставочной зоне.
В докладе будут представлены новые модели процессорных модулей, рассмотрены их преимущества и особенности, приведены примеры проектов в рамках программы импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных ПЛК Fastwel I/O, разработанных специально для жестких условий эксплуатации, и заказным разработкам.

Эксперт НПП «Системы контроля» расскажет о серийной продукции предприятия, новинках и планах производства. Модельный ряд приборов, производимых НПП «Системы контроля», охватывает как простейшие одноканальные измерители, так и сложные многоканальные регуляторы с большим графическим дисплеем.

Заочный официальный партнер конференций «ПТА» – компания «АВД Системы» представит в рамках конференции «ПТА-Уфа 2021» стартовый комплект разработчика детерминированной промышленной сети стандарта TSN. Компания «АВД Системы» является дистрибьютором TTTech в России и поставщиком средств разработки программного обеспечения критически важных для безопасности сертифицируемых встраиваемых компьютерных систем.

В выставочной зоне развернется экспозиция интеллектуальных систем и компонентов. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов нефтехимических, машиностроительных, приборостроительных, деревообрабатывающих, энергетических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА - Уфа 2021», которая состоится 24 марта 2021 года в отеле Nesterov Plaza по адресу: г. Уфа, Верхнеторговая площадь, дом 2.

Организатор:

ЭКСПОТРОНИКА

Календарь всех конференций «ПТА»

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-Mail: kolosova@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября