Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА

КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




18.01.2023

Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!


Выставочная компания ЭКСПОТРОНИКА совместно с ведущими компаниями в области промышленной автоматизации проведёт в 2023 году ряд конференций в крупнейших промышленных городах России: Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Челябинске и Новосибирске.

15 февраля 2023 года в Екатеринбурге стартует 18-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2023», которая состоится в отеле «Novotel Екатеринбург Центр» по адресу ул. Энгельса, д. 7. Сайт проекта: https://www.pta-expo.ru/ural/

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Тематические разделы конференции «ПТА – Екатеринбург 2023» охватят наиболее актуальные для автоматизации предприятия в новых реалиях направления:

  • Вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений.
  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0.
  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий.
  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством.
  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.
  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.
  • Информационная безопасность на промышленных объектах.
  • Новые тенденции.

В программе запланированы выступления таких ведущих игроков рынка автоматизации, как ОВЕН, AdvantiX, Innodisk, Weintek, WECON, Тайтэн Пауэр Солюшн, VK Cloud, NAUMEN, РегЛаб, ПРОСОФТ, НПП «Цифровые решения», ГК «Сети-Телеком» и других.

Так, Представитель компании AdvantiX представит фокусные решения для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также решения для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание будет уделено рабочим станциям, безвентиляторным решениям, панельным ПК и системам хранения данных. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: железнодорожный транспорт, атомная энергетика, нефтедобыча и транспортировка топлива и материалов и других.

Доклад компании ОВЕН будет посвящён программируемым логическим контроллерам, модулям ввода-вывода, сенсорным панельным контроллерам и панелям оператора. Вашему вниманию будут представлены контроллеры ОВЕН ПЛК200/210 – современная линейка моноблочных промышленных контроллеров для малых, средних и распределённых систем автоматизации со встроенными DI/DO/AI/AO, модули ввода-вывода ОВЕН Мх210 с Ethernet для ввода и вывода дискретных и аналоговых сигналов, панели оператора СП3хх, предназначенные для наглядного отображения значений параметров и оперативного управления, а также ведения архива событий или значений.

Эксперт компании «РегЛаб» представит в рамках конференции программируемые логические контроллеры Regul R500 и R500S. В ходе презентации представитель компании расскажет о функциональных возможностях контроллеров, их назначении, развитии концепции и номенклатуры. Будут рассмотрены вопросы построения резервированных конфигураций, а также полного и частичного дублирования системы противоаварийной защиты.

VK Cloud представит доклад на тему «Облачные технологии для перехода к цифровому производству», в котором поделится облачными трендами для металлургических и производственных предприятий, а также результатами исследований о том, какие технологии используют компании для создания "цифровых заводов". Покажут примеры использования публичных, частных и гибридных облаков в промышленности.

Представитель компании Innodisk расскажет о возможностях компании по разработке и производству надёжных накопителей данных и сопутствующей периферии. Будут рассмотрены планы производства твердотельных накопителей с использованием новейших технологий. Особое внимание планируется уделить уникальным решениям, позволяющим интегрировать изделия Innodisk в облачные сервисы и также продукции от дочерних компаний корпорации.

Компания «Тайтэн Пауэр Солюшн» сделает в рамках конференции доклад на тему: «Суперконденсаторные источники бесперебойного питания – надёжное и долговечное решение для промышленной автоматики».

В рамках конференции будет представлена компания Weintek, один из ведущих мировых разработчиков и производителей оборудования для визуализации и операторского интерфейса. Представитель компании сделает обзор как бюджетных линеек панелей оператора (HMI), их преимуществ и возможностей применения, так и новой линейки интеллектуальных панелей на базе CODESYS – cMT X.

Также впервые в рамках конференции будет представлена компания WECON, один из ведущих производителей оборудования для промышленной автоматизации в Китае. В номенклатуре производителя из КНР широкий спектр программируемых логических контроллеров, панелей оператора, устройств связи для IIoT, частотных преобразователей, сервоприводов и двигателей.

ГК Сети-Телеком ознакомит участников с такими брендами, как CHINT, Hakel, Odot, Planet, Штиль и другими поставщиками компании. Представитель компании расскажет о решениях для сбора данных в индустрии автоматизации. Вниманию слушателей будут предоставлены источники бесперебойного питания, программируемые логистические контроллеры, модули ввода-вывода и другие новинки производителей.

Будут представлены и другие доклады ведущих компаний в области промышленной автоматизации. Во время кофе-брейков у посетителей будет возможность ознакомиться с новинками в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов по промышленной автоматизации металлообрабатывающих, машиностроительных, обрабатывающих, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА – Екатеринбург 2023».

Календарь всех конференций «ПТА»

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября