Передовые технологии промышленной автоматизации и электроники от лидеров отрасли: в Екатеринбурге начинают работу выставки «ПТА-Урал 2019» и «Электроника-Урал 2019»

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА

КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




22.11.2019

Передовые технологии промышленной автоматизации и электроники от лидеров отрасли: в Екатеринбурге начинают работу выставки «ПТА-Урал 2019» и «Электроника-Урал 2019»


С 26 по 28 ноября 2019 г. в «Центре Международной Торговли Екатеринбург», ул. Куйбышева, 44 Д, состоятся важные события для специалистов в области автоматизации и электроники - XV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2019» и V Международная специализированная выставка «Электроника—Урал 2019». Мероприятия традиционно проходят при поддержке Администрации Екатеринбурга, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области и других структур.

Пригласительный билет на «ПТА-Урал 2019»
Пригласительный билет на «Электроника-Урал 2019»

В этом году передовые разработки в сфере автоматизации и электроники, новинки мировых брэндов и инновационные импортозамещающие решения представят такие компании, как BALLUFF, ABB, SIEMENS, Advantech, ТЕХНОЛИНК, ПРОСОФТ, Б+Р Промышленная Автоматизация, Ростелеком-Солар, Aplex, АВЕОН, Прософт-Системы, EREMEX, АСКОН, ПРОЧИП, Партекс Маркинг Системс, Хомов Электро, НПФ «КонтрАвт», НТЦ «Комплексные Системы» и многие другие производители, поставщики и системные интеграторы.

Также будут представлены коллективные экспозиции партнеров ГУП «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» и ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».

В рамках насыщенной деловой программы посетители смогут принять участие в тематических конференциях. Во вторник, 26 ноября 2019 г., состоится X Специализированная конференция «АПСС-Урал 2019. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ>>

В рамках секции «Цифровая трансформация предприятия» эксперт компании «Сименс» расскажет о том, как «Индустрия 4.0» и цифровизация меняют нас и наш бизнес, как оставаться конкурентоспособными в стремительно меняющемся мире. Будут представлены инновационные цифровые решения и продукты Сименс для промышленных предприятий: Simatic, Sinamics, WinCC OA, PCS7, Sitrans, Sinumerik.

Мировой технологический лидер в области электрических сетей, электрооборудования, промышленной автоматизации, робототехники и электроприводов, компания ABB, представит в рамках выставки презентацию на тему «ABB Ability™ - Новые горизонты для управления энергопотреблением на инфраструктурных и промышленных объектах».

В рамках доклада компании B&R будет представлено полностью интегрированное машинное зрение. Инженеры B&R первые в мире интегрировали функции машинного зрения в свою систему управления. Камеры, алгоритмы интеллектуальной обработки изображений и инновационное освещение стали органичной частью системы управления B&R. Это обеспечило микросекундную точность при коммуникации с контроллерами, приводами, компонентами системы безопасности и промышленными компьютерами B&R.

Специалисты ГК «ТЕХНОЛИНК», спонсора выставки «ПТА-Урал 2019», познакомят участников с аппаратными и программными средствами для автоматизации предприятий в эпоху промышленного интернета и цифровой трансформации предприятий, а также продемонстрируют применение принципов Индустрии 4.0 к существующим на предприятиях системам АСУТП и АСАК, MES и LIMS.

Эксперт компании АВЕОН выступит с презентацией посвященной промышленным компьютерам RUGGNET, которые характеризует идеальная совместимость и высокое качество комплектующих. Будет представлен конфигуратор для самостоятельного подбора защищенных ПК.

Постоянный участник «ПТА-Урал 2019», компания Баллуфф, представит в рамках выставки инновационную систему для оптимизации и автоматизации процедуры приемки лекарственных средств на основе машинного зрения, которая может существенно сократить время приемки на 20% - 80%. Эти же решения также делают саму процедуру и систему движения лекарственных препаратов предельно прозрачной.

В числе отечественных разработок, компания «Прософт-Системы» представит программируемые логические контроллеры REGUL RX00, предназначенные для создания масштабируемых АСУ ТП сложных технологических объектов в жёстких условиях эксплуатации. ПЛК REGUL различных серий бесшовно объединяются между собой и другим оборудованием в системы произвольной сложности, поддерживают различные схемы резервирования и обладают полнофункциональным набором модулей ввода-вывода и коммуникаций. На стенде компании впервые в регионе будет представлен уникальный ПЛК REGUL-R500S, предназначенный для построения систем противоаварийной защиты и сертифицированный на соответствие уровню безопасности SIL3.

Новый участник выставки, компания «ХОМОВ ЭЛЕКТРО», в рамках конференции даст ответ на вопрос: как повысить энергоэффективность качества электроэнергии промышленных предприятий и что для этого необходимо сделать? Примеры решений будут разобраны на конкретных реализованных проектах компании.

Челябинский Научно-Технический Центр «Комплексные системы» представит в рамках своей презентации решение по обеспечению технического и управляющего персонала крупной компании достоверной технологической информацией, а также расскажет об основных возникающих проблемах при создании MES системы и путях их решения. Вниманию слушателей будет представлено решение по обеспечению информационной безопасности в MES системах и комплексное решение задачи учета энергоресурсов на базе ИВК «Дельта/8». Крупнейшие российские компании выбирают ИВК «Дельта/8» для консолидации технологических данных благодаря высокой производительности и гибкости предлагаемого решения.

Презентация НПФ «КонтрАвт» будет посвящена вопросам измерения технологических параметров, первичной обработке сигналов и последующего их ввода в системы сбора данных и управления. Докладчик сформулирует основные проблемы, связанные с измерением сигналов, и обозначит пути их решения на базе оборудования НПФ «КонтрАвт». Также будут рассмотрены технические и функциональные характеристики оборудования для сопряжения ПЛК с первичными датчиками: нормирующими преобразователями, барьерами искробезопасности, модулями ввода-вывода.

В среду, 27 ноября, продолжит работу конференция «АПСС-Урал 2019». В секции «Актуальные вопросы кибербезопасности АСУ ТП» руководитель направления защиты Критической инфраструктуры и АСУ ТП компании «Ростелеком-Солар» расскажет о частных вопросах Кибербезопасности АСУ ТП, а также теории и практики применения МЭК 62443.

Специалист по информационной безопасности компании «Прософт-Системы» представит взгляд вендора АСУ ТП на кибербезопасность промышленных систем.

Также, 27 ноября, продолжит деловую программу конференция «Электроника-Урал. Современные технологии отечественного производства». Генеральным партнером конференции выступит журнал «Современная электроника». Откроет конференцию Чурсин Сергей Александрович, Президент Уральского приборостроительного кластера.

Компания Siemens Digital Industry Software, мировой лидер рынка PLM-технологий, представит полный комплекс передовых решений для автоматизации процессов разработки, производства и сервисного обслуживания сложных электронных и мехатронных изделий. В ходе доклада компании будет сделан обзор двух примеров внедрения технологий цифровизации на заводе Siemens в г. Амберг и в ГК Азимут. Технологии Siemens PLM Software позволяют повысить эффективность процессов разработки и производства сложной электроники, сократить издержки и сроки вывода изделий на рынок. Таким образом, увеличиваются конкурентоспособность предприятия как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Компания ПРОЧИП, один из лидеров в области дистрибуции электронных компонентов, представит линейку жидкокристаллических панелей с широким диапазоном рабочих температур (- 30 С до +80 С), яркой подсветкой (от 800 кд/м2) и высокой контрастностью (до 5000:1), что позволяет применять решения Litemax в том числе и для ответственных применений. Благодаря уникальной запатентованной технологии резки панелей, Litemax производит целый ряд полосковых дисплеев с наиболее востребованными характеристиками, в том числе и специальные исполнения по техническому заданию Заказчиков.

Продолжит тему инноваций на транспорте компания Advantech. Будет представлен обзор встраиваемых и панельных компьютеров Advantech и устройств сбора данных для применения на транспорте в системах управления автомобильным парком и его диспетчеризации, систем информирования пассажиров и навигации в железнодорожных составах.

ЭРЕМЕКС – ведущий российский разработчик САПР электроники сквозного цикла проектирования - расскажет в рамках своего доклада о результатах работы компании и кейсах внедрения САПР Delta Design на предприятиях в России. Будет представлен обзор нового функционала актуальной версии 2.7. и анонс основных новинок 3.0.

Один из ведущих российских разработчиков и интеграторов инженерного программного обеспечения – компания АСКОН - представит систему управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM. В продолжение этого доклада, компания ЭРЕМЕКС сделает презентацию на тему: «Интеграция САПР РЭА Delta Design с PLM-системой ЛОЦМАН:PLM и механической САПР КОМПАС-3D», в рамках которой будет рассмотрена ИТ-инфраструктура приборостроительного предприятия, выстроенная на базе решений консорциума российских разработчиков инженерного ПО.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить выставки и конференции, которые состоятся 26-28 ноября 2019 года на площадке ЦМТЕ по адресу ул. Куйбышева, 44Д.

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ>>
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ>>

  

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru

Ефремова Ирина
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: efremova.i@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября