Ведущие компании в области промышленной автоматизации примут участие в 2022 году в конференциях «Передовые Технологии Автоматизации». ПТА – Екатеринбург 2022: старт в феврале!

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ПТА

КАЛЕНДАРЬ ПТА>>





Генеральный информационный партнер




27.01.2022

Ведущие компании в области промышленной автоматизации примут участие в 2022 году в конференциях «Передовые Технологии Автоматизации». ПТА – Екатеринбург 2022: старт в феврале!


Компания «ЭКСПОТРОНИКА» совместно с ведущими компаниями в области промышленной автоматизации проведет в 2022 году ряд конференций в крупнейших промышленных городах России: Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске.

В числе участников мероприятий такие компании, как OMRON, SIEMENS, Phoenix Contact, Rittal, Advantech, PcVue, CyberPower, Unitronics, AdvantiX, «ПРОСОФТ», «Прософт-Системы» и многие другие.

Цикл мероприятий 16 февраля 2022 года откроет XVII Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2022», которая состоится в отеле «Novotel Екатеринбург Центр» по адресу ул. Энгельса, д. 7. Сайт проекта: https://www.pta-expo.ru/ural/

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Тематические разделы «ПТА – Екатеринбург 2022» охватят наиболее актуальные направления для цифровой трансформации предприятия:

  • Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.

  • Развитие промышленной автоматизации в концепции Industry 4.0.

  • Искусственный интеллект, машинное обучение и внедрение роботизированных технологий.

  • Промышленный интернет вещей, облачные технологии и большие данные для решения задач управления производством.

  • Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.

  • Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.

  • Информационная безопасность на промышленных объектах.

  • Новые тенденции.

Ведущие компании отрасли представят вниманию слушателей новые актуальные решения и оборудование.

Так, в рамках доклада компании OMRON представитель компании расскажет о коллаборативных роботах (коботах) как элементе «гибких» решений автоматизации производства, ставших новым трендом в роботизации.

Управление «Цифровое производство» ООО «СИМЕНС» совместно с «Дата Центр Автоматика» представят в рамках конференции презентацию на тему: «Планирование, логистика и диспетчеризация на примере сталеплавильного производства».

Проблема сталеплавильного производства - отсутствие системного планирования перемещения ковшей с жидким металлом по цеху и сквозной увязки всех агрегатов приводит к остыванию металла, дополнительным затратам и рискам невыполнения плана. В рамках конференции будет рассказано о решении задачи – организации оптимального движения цехового транспорта и стальковшей с учетом производственных процессов на всех агрегатах.

Компания Rittal – ведущий мировой производитель и поставщик систем распределительных шкафов и корпусов, решений в области электрораспределения, контроля микроклимата, IT-инфраструктур, а также программного обеспечения и сервиса представит вниманию слушателей презентацию на тему: «Платформа HeiSys: «все в одном»: шлюз IIoT, EDGE-сервер и бортовой компьютер». Эксперт компании по электронным системам расскажет о возможностях и функциональных характеристиках решения HeiSys.

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит в рамках конференции передовые решения для управления и автоматизации. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Корпорация Advantech, один из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций, сделает обзор защищенных планшетов серий AIM и PWS, а также представит защищенные терминалы серии DLT, панельные и встраиваемые компьютеры серии TREK, отличающиеся повышенной надежностью. Будут приведены примеры применения этих продуктов на транспорте, в складском хозяйстве и других областях.

Передовые технологии организации систем электропитания для задач различного масштаба, а также современные возможности управления питанием будут представлены на базе решений компании CyberPower. Системы питания CyberPower реализуют дифференцированный подход к распределению энергии в сети в зависимости от уровня приоритета нагрузки на важные объекты и поддерживают расширенные возможности мониторинга всей цепочки ИБП.

В докладе Hirschmann будет представлено портфолио компании, которое направлено на решение промышленных задач по построению Ethernet–сети. Коммутаторы серий Spider III, Gecko, Bobcat, GRS - это все новая, актуальная и надежная основа для создания отличного фундамента мультисервисной промышленной сети передачи данных.

В рамках конференции «ПТА - Екатеринбург 2022» также будет представлен ряд отечественных решений. Так, компания AdvantiX примет участие с докладом «Российские промышленные компьютеры AdvantiX. Решения на базе ЦПУ Эльбрус». В докладе будет освещена новинка от AdvantiX - промышленный компьютер стоечного исполнения в корпусе высотой 1U AdvantiX IPC-SYS8FN2, а также сделан обзор безвентиляторных встраиваемых систем серии ER. Эксперт компании приведет примеры применения и опыт использования техники AdvantiX, а также расскажет о развитие ЦПУ Эльбрус и линейки компьютеров Брусника.

Инженерная компания «Прософт-Системы» поделится опытом применения отечественного ПЛК Regul RX00 собственного производства в различных отраслях промышленности. Устройства, производимые в компании «Прософт-Системы», полностью отвечают жестким требованиям и критериям отнесения промышленной продукции к произведенной в РФ. Все оборудование занесено в официальный реестр отечественной продукции, который ведется на сайте Минпромторга России. Подробнее

В докладе «Как построить сквозной цифровой сервис и причём тут кибериммунный промышленный шлюз» представитель компании НПО Адаптивные Промышленные Технологии (дочерняя компания АО «Лаборатория Касперского») расскажет об опыте создания сквозных цифровых сервисов для различных предприятий из разных индустрий, роли облачных технологий и критериях их использования, а также каким образом необходимо обеспечивать доверенность собираемых и передаваемых данных от оборудования.

Во время кофе-брейков и фуршета у посетителей будет возможность ознакомиться с новинками в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер разумной предосторожности и рекомендаций Роспотребнадзора.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов металлообрабатывающих, машиностроительных, обрабатывающих, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА - Екатеринбург 2022».

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ПТА

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru


НОВОСТИ

13.03.2024
Передовые технологии для управления и автоматизации: 27 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2024»

06.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем 8 марта!

21.02.2024
Поздравляем с Днём защитника Отечества!

26.01.2024
Передовые технологии промышленной автоматизации от лидеров отрасли: 14 февраля состоится конференция «ПТА – Екатеринбург 2024»

15.01.2024
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2024 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2024»: старт в феврале!

26.12.2023
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

26.10.2023
Конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2023» состоится 1 ноября 2023

08.09.2023
Инновационные продукты и решения для модернизации и переоснащения производств будут представлены в рамках конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Челябинск 2023»

26.06.2023
Передовые технологии автоматизации от отечественных производителей и лидеров отрасли: конференция «ПТА – Санкт-Петербург 2023» с успехом состоялась в Санкт-Петербурге

15.05.2023
14-я специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2023» состоится 31 мая 2023 года

04.05.2023
Поздравляем с Днем Победы!

24.04.2023
4-я специализированная конференция по промышленной автоматизации «ПТА – Казань 2023» с успехом состоялась в Казани

16.03.2023
Передовые решения для управления и автоматизации в новых условиях: 29 марта состоится конференция «ПТА – Казань 2023»

06.03.2023
С Международным женским днем 8 Марта!

20.02.2023
Поздравляем с Днем защитника Отечества!

18.01.2023
Конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА» в 2023 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России. «ПТА - Екатеринбург 2023»: старт в феврале!

27.12.2022
С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.11.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков: ведущие компании в области промышленной автоматизации представили свои разработки в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022»

17.10.2022
Новые тренды автоматизации и отечественные разработки будут представлены в рамках конференции «ПТА – Новосибирск 2022». Уже скоро!

12.09.2022
Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022» 28 сентября